Медиа Пульс » США » Пентагон назвал условия вывода войск США из Сирии

Пентагон назвал условия вывода войск США из Сирии

1 января 1970
28.08.2018 - 21:15
Пентагон назвал условия вывода войск США из Сирии

США начнут выводить войска из Сирии только после разгрома боевиков ИГИЛ и оживления женевского процесса, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис.
«Во-первых, мы должны разрушить ИГИЛ*. Мы также должны провести тренинг для местных сил. В-третьих, женевский процесс должен начать движение в направлении решения этой войны. Если местные силы смогут поддержать безопасность, то мы можем снижать число наших вооруженных сил», — сказал он на брифинге.
В апреле президент США Дональд Трамп вновь заявил, что хотел бы вывести американских военных из Сирии.
Коалиция уходить не собирается
В конце июля французский бригадный генерал Фредерик Парисо заявил, что военная операция коалиции во главе с США против группировки ИГИЛ в Сирии продлится еще минимум два-три месяца.
«Это на самом деле политический вопрос. Миссия коалиции на всех уровнях — нанести поражение ИГИЛ. Что будет дальше — это вопрос, который предстоит решить. Мы все еще ведем боевые действия, по меньшей мере на два-три месяца, а затем будут приняты новые решения», — сказал военачальник.
Так генерал ответил на вопрос, чем обусловлено военное присутствие коалиции в Сирии, если, как заявляют в коалиции, боевики ИГИЛ уже не могут удерживать свои позиции и переходят к тактике «небольших повстанческих атак».
Парисо отметил, что для Франции важно гарантировать, что у террористов не будет возможности для подготовки и совершения атак за пределами Сирии и Ирака.
США и их союзники с 2014 года проводят операцию против ИГИЛ* в Ираке, а также в Сирии, где они действуют без разрешения официальных властей страны.
* запрещенная в РФ террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 232
Распечатать
Комментировать