Медиа Пульс » США » Захарова ответила на заявление представителя США о намерении сбивать российские ракеты

Захарова ответила на заявление представителя США о намерении сбивать российские ракеты

2 октября 2018
02.10.2018 - 20:04
Захарова ответила на заявление представителя США о намерении сбивать российские ракеты

Североатлантический альянс не осознает степень своей ответственности и опасности агрессивной риторики, заявила во вторник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова постпреда США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон о возможности сбивать российские ракеты.
Как ранее сообщала «Русская Весна», Хатчисон заявила, что США могут при необходимости обезвреживать российские ракеты, которые, по их мнению, разрабатываются в нарушение Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД).
«Такое впечатление, что люди, делающие подобные заявления, не осознают степень своей ответственности и опасности агрессивной риторики. Кто уполномочил эту даму делать подобные заявления? Американский народ? В курсе ли обыватели в США, что оплачиваемые из их кармана так называемые дипломаты ведут себя агрессивно и деструктивно? Очень просто ломать и крушить все подряд. Сложно чинить и восстанавливать. Американской дипломатии предстоит сделать немало для восстановления последствий свойственных ошибок», — сказала Захарова журналистам.
«Что касается существа вопроса, то наши военные эксперты дадут развернутый ответ», — добавила она.
Ранее генсек альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО считает, что Россия нарушает положения договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, призывает ее к «транспарентности». В МИД России заявляли, что крылатые ракеты наземного базирования 9 М729 полностью соответствуют российским обязательствам по договору РСМД.
Читайте также: СРОЧНО: Китайский корабль «атаковал» эсминец ВМС США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 308
Распечатать
Комментировать