Медиа Пульс » США » В США назвали четыре вида смертоносного оружия России

В США назвали четыре вида смертоносного оружия России

9 декабря 2018
09.12.2018 - 13:58
В США назвали четыре вида смертоносного оружия России

Танки Т-72Б3 и Т-90, РСЗО «Смерч», ракетные комплексы «Искандер» и ЗРК С-400 являются теми видами российского «смертоносного» оружия, с которым «НАТО не захочет связываться», пишет американский журнал The National Interest.
По мнению автора статьи, данные виды вооружения отражают боевые возможности армии страны.
Так, он упоминает основные боевые танки (ОБТ) Т-72Б3 и Т-90АС, которые имеют улучшенную защиту от противотанкового вооружения, усовершенствованные орудия, тепловизоры и боеприпасы, что дает им возможность уничтожать ОБТ западных стран на более коротких дистанциях боя, хотя, по его мнению, западные танки по-прежнему имеют преимущество в приборах обнаружения и системах управления огнем.
Автор также отмечает систему залпового огня БМ-30 «Смерч» калибром 300 миллиметров, которая, по его словам, «служит примером смертоносного воздействия российской артиллерии».
Далее NI отмечает комплекс «Искандер», ракеты которого, как пишет автор, намного превосходят старые образцы по точности и скорости полета, способны уклоняться от систем противоракетной обороны и обладают «страшной» 680-килограммовой боеголовкой.
Верхом развития ПВО России является комплекс С-400 «Триумф», который состоит из нескольких радаров, командных пунктов и пусковых установок, при помощи которых система может отслеживать и атаковать одновременно до 36 самолетов на дальности до 400 километров, продолжает издание.
Такие батареи в Сирии и Калининграде могут перекрыть воздушное пространство над авиабазами Турции, Кипра, Польши и Германии, заключает The National Interest.
Ранее журнал The National Interest составил список из пяти «самых смертоносных» российских боевых кораблей.
Читайте также: Смертоносный, русский, новый: в США оценили последнюю модель автомата Калашникова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 242
Распечатать
Комментировать