Медиа Пульс » США » Бунт в Сирии: племена поднимаются против оккупантов и жгут флаги США у военных баз (ВИДЕО)

Бунт в Сирии: племена поднимаются против оккупантов и жгут флаги США у военных баз (ВИДЕО)

1 января 1970
10.02.2019 - 0:50
Бунт в Сирии: племена поднимаются против оккупантов и жгут флаги США у военных баз (ВИДЕО)

Как сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор зафиксированы акции протеста против блокирования подконтрольными США «Сирийскими демократическими силами» доставки гуманитарной помощи.
В ходе митингов в находящихся на временной оккупированной американцами территории в населённых пунктах Абу-Хаммад, Хавиджет-Шиан, Сахальбия и Сафсафа местные жители потребовали вывести с территории Сирии войска возглавляемой США коалиции и обратились к международному сообществу, сирийским властям и российским военным с просьбой помочь прекратить блокирование гуманитарных грузов, выделенных международными организациями.
Напомним что, примерно в 1 км от н.п. Сахальбия расположен опорный пункт «Хургале» (временная база) американской армии.
Рассказывает Ахмад Абу Хамад, шейх племени Абу Хамад:
«Сегодня здесь собралось племя Абу Хамад — шейхи, мужчины, женщины и дети — для того, чтобы осудить американскую и французскую агрессию на территорию Сирийской Арабской Республики. Мы придерживаемся целостности Сирийской Арабской Республики и благодарим российских друзей за очистку всей территории Сирии от терроризма и просим их оказать скорейшее содействие для возвращения всей страны под контроль сирийского правительства».
Другой представитель руководства племени Абу Хамад заявил:
«Требуем вывода американской коалиции, французских войск и турецких — мы не приемлем их присутствия ни в каком виде. Просим подразделения Сирийской Арабской Армии и их союзников освободить всю территорию страны. Мы все подчиняемся доктору Башару Асаду — единый народ, единая страна. Мы не позволим никому посягать на суверенитет нашей страны».
Читайте также: Огненный ад: «Русвесна» побывала на месте ночных авиаударов по Сирии (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 242
Распечатать
Комментировать