Медиа Пульс » США » Луценко угрожает Порошенко подать в отставку из-за «подставы» с послом США

Луценко угрожает Порошенко подать в отставку из-за «подставы» с послом США

23 марта 2019
24.03.2019 - 1:00
Луценко угрожает Порошенко подать в отставку из-за «подставы» с послом США

Юрий Луценко заявил президенту Украины Петру Порошенко о своей готовности подать в отставку с поста генпрокурора Украины из-за ситуации с американским послом.
Об этом сообщает украинское издание «Страна» со ссылкой на источник в близком окружении генпрокурора.
По словам источника, Луценко возмутило то, что после его интервью американскому изданию The Hill, где он обвинил посла США в Украине Мари Йованович в том, что та требовала от него не возбуждать уголовные дела против ряда украинских граждан, сначала Порошенко, а потом и МИД Украины фактически отреклись от него и выразили послу поддержку.
«Все же понимают, что Луценко никогда бы не дал такое интервью без рекомендации Порошенко. Они таким образом пытались понравится Трампу и республиканской части истеблишмента. И заручится их поддержкой на выборах и сразу после них.
Но, видимо, не учли, что наезд на американского посла в любом случае будет восприниматься как наезд на Америку. Что Петру Порошенко в Вашингтоне очень быстро объяснили и он тут же дал заднюю, фактически сделав крайним Юрия Витальевича.
Луценко это возмутило и он уже сообщил президенту, что готов в таком случае подать в отставку еще до окончания президентских выборов. Но пока еще непонятно — насколько серьезны у генпрокурора намерения или это всего лишь эмоции», — рассказал источник.
Читайте также: Наталья Орейро попросила Путина о российском паспорте

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 306
Распечатать
Комментировать