Медиа Пульс » США » В Госдепе США требуют от России «прекратить ложь вокруг сбитого MH17»

В Госдепе США требуют от России «прекратить ложь вокруг сбитого MH17»

1 января 1970
20.06.2019 - 9:48
В Госдепе США требуют от России «прекратить ложь вокруг сбитого MH17»

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Россия должна прекратить кампанию по дезинформации вокруг трагедии с рейсом MH17 Малайзийских авиалиний и наказать виновных.
«Настало время для России остановить свою ложь вокруг сбитого MH17 и прекратить свою грубую кампанию дезинформации. Россия должна сотрудничать со следствием и придерживаться резолюции 2166 (2014) Совета Безопасности ООН и обеспечить, чтобы все обвиняемые, находящиеся в настоящее время в России, предстали перед правосудием», — написал Волкер в Twitter.
Он также отметил, что воздает должное Совместной следственной группе (ССГ) за «самоотверженность и приверженность делу установления истины о крушении MH17».
«Мы приветствуем усилия по обеспечению справедливости в отношении 298 гражданских лиц, убитых в 2014 году, и выражаем наше сочувствие семьям и друзьям жертв», — добавил спецпредставитель США.
Международная совместная следственная группа (ССГ) в среду назвала имена четырех подозреваемых в причастности к гибели рейса МН17: россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Прокуратура Нидерландов планирует выдвинуть этим лицам обвинения по делу о крушении «Боинга».
МИД РФ заявил, что в Москве «продолжают возникать справедливые вопросы относительно качества работы ССГ» и «опасения о предвзятости и однобокости ведущегося процесса».
«Тем не менее, РФ и впредь будет оказывать содействие следствию с тем, чтобы была установлена истина о гибели рейса МН17, а реальные виновники произошедшего понесли справедливое наказание», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.
Читайте также: Что с расшифровкой чёрных ящиков? Ложь в расследовании крушения «Боинга» МН17

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 228
Распечатать
Комментировать