Медиа Пульс » США » США передали Украине оборудование для пропаганды на Донбассе и в Крыму

США передали Украине оборудование для пропаганды на Донбассе и в Крыму

1 января 1970
14.09.2019 - 0:26
США передали Украине оборудование для пропаганды на Донбассе и в Крыму

США передали Украине оборудование для теле- и радиовещания на Донбассе.
Об этом сообщил заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент.
«Мы поддержали недавние усилия наших украинских партнеров и предоставили высококачественное оборудование для вещания, которое обеспечит качественный украинский контент для более 4 млн жителей Украины на юге и востоке, включая 2 млн людей, которые пока не имеют доступа к украинскому вещанию», — сказал Кент.
По его словам, переданное оборудование позволит жителям в указанных регионах получить доступ к различным общественным и коммерческим станциям, которые вещают на территории Украины.
Он напомнил, что в прошлом году Украина обновила свою стратегию информационной реинтеграции для Донбасса и Крыма, чтобы распространить украинское вещание в регионах, где это наиболее необходимо.
Зампомощника госсекретаря США также отметил, что с 2014 года Соединенные Штаты предоставили Украине помощь в размере более $3 млрд, эти средства были направлены, в том числе, на сектора безопасности, экономики и энергетики, государственного управления и информации.
Читайте также: Как уничтожить военную технику на 40 млн гривен и вывести из строя 13 «побратимов»: «мастер-класс» от ВСУ (+ВИДЕО, ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 198
Распечатать
Комментировать