Медиа Пульс » США » В США сравнили число танков у России и НАТО

В США сравнили число танков у России и НАТО

1 января 1970
07.10.2019 - 8:01
В США сравнили число танков у России и НАТО

Американское издание We are the Mighty сообщает, что по количеству танков на вооружении Россия превосходит совокупные силы стран НАТО.
Ссылаясь на данные портала Global Firepower, издание называет цифру 22 тыс., когда у стран НАТО, включая США и Канаду, в наличии имеются 18 тыс. танков. Среди европейских стран НАТО наибольший танковый парк у Турции — 3,2 тыс. машин,
Издание с досадой констатирует, что Турция с её танками в последнее время всё ближе и ближе к российской орбите влияния.
«Так что, да, российские бронетанковые войска могут вызвать изжогу у Европы. Никто не хочет быть следующей Украиной или следующей Грузией», — говорится в материале.
We are the Mighty не отличается взвешенным подходом в политических вопросах, поэтому пишет: «Россия бренчит своими саблями всякий раз, когда страны Балтии или Восточной Европы укрепляют связи с США или НАТО. Так что если бы вы были маленькой европейской страной, особенно к северу от Сувалкского коридора, где Россия может ампутировать часть Европы с 60-мильной бронетанковой тягой, противодействие российским силам было бы основным пунктом ваших оборонных потребностей».
Напомним, 17 августа Россия одержала победу в финальной эстафете «Танкового биатлона».
Справка РВ
Сувалкский коридор (англ. Suwalki Gap, польск. Przesmyk suwalski) — гипотетический сухопутный коридор протяженностью около ста км, который мог бы соединить территорию Белоруссии с Калининградской областью. Коридор проходит по границе Литвы и Польши. Название получил по расположенному на территории коридора польскому городу Сувалки.
В НАТО считается наиболее уязвимым участком внешних границ альянса и вероятной целью «возможной российской агрессии», поскольку захват этого участка польско-литовской границы отрезал бы от других стран НАТО страны Прибалтики.
Читайте также: Путин накануне дня рождения отправился в тайгу (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 183
Распечатать
Комментировать