Медиа Пульс » США » Это начало конца США в Передней Азии, — МИД Ирана

Это начало конца США в Передней Азии, — МИД Ирана

1 января 1970
05.01.2020 - 15:20
Это начало конца США в Передней Азии, — МИД Ирана

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил о начале конца присутствия Соединенных Штатов Америки в Передней Азии после убийства иранского генерала Касема Сулеймани.
Это заявление Зарифа стало ответом на слова госсекретаря США Майка Помпео, который написал в Twitter, что жители Ирана благодарны за ликвидацию Сулеймани.
«Конец злокачественного присутствия США в Западной Азии начался», — отрезал Зариф.
Напомним, командующий Корпусом стражей исламской революции генерал Хосейн Салами в комментарии иранскому агентству IRNA предупредил, что Тегеран планирует реванш за убийство Сулеймани.
Как сообщала «Русская Весна», вчера над мечетью Джамкаран в иранском Куме поднят красный флаг мести. Он не будет спущен, пока не случится отмщение за убийство генерала Сулеймани.
Справка РВ
Передней Азией (от нем. Vorderasien) называют географический регион в юго-западной Азии, включающий в себя, с географической точки зрения, полуострова Малая Азия (Малоазиатское нагорье) и Аравийский, и прилегающие к ним территории восточного побережья Средиземного моря (Левант), Кавказа (Закавказье), Армянского и Иранского нагорий и Месопотамской низменности.
С политической точки зрения в Переднюю Азию входят три региона — Ближний Восток (без Африканской части), Средний Восток и Закавказье (частично).
Читайте также: «Московская дрянь» едет в Киев: Порохоботы в истерике

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать