Медиа Пульс » США » Катастрофа на атомном авианосце: США замалчивают количество заражённых

Катастрофа на атомном авианосце: США замалчивают количество заражённых

1 января 1970
28.03.2020 - 7:30
Катастрофа на атомном авианосце: США замалчивают количество заражённых

В США то и дело замалчивают реальное количество жертв трагедий, погибших в других странах военнослужащих. А теперь там не говорят и о количестве заболевших коронавирусом граждан.
Стало известно о случаях заражения COVID-2019 на атомном авианосце USS Theodore Roosevelt. Вот только количество зараженных не заявлено. Командующий ВМС США Майкл Гилдэй заявил лишь о наличии жертв. Об их количестве ни слова.
Катастрофа на атомном авианосце: США замалчивают количество заражённых

Продолжил молчание и министр ВМС США Томас Модли.
«Мы обнаружили ещё несколько случаев на борту корабля», — сделал он короткое заявление. Он также отметил, что другие инфицированные суда эвакуированы.
Тем временем на данном авианосце может находиться до 7 000 человек экипажа. Соблюдать там карантин весьма проблематично, поэтому в скором времени в столь замкнутом пространстве может заразиться большинство.
Но власти и военные США предпочитают делать вид, что ничего ужасного там не случилось. Сейчас авианосец и дальше держит путь на базу Гуам. Благо, что сойти на берег команде не позволят.
Впрочем, ранее количество убитых, раненых, зараженных в США уже умалчивалось. Это было и во время войн в Афгане и Ираке, и сейчас, когда американские войска без спроса вторглись в Сирию.
Власти США привыкли создавать своим военным амплуа непобедимых солдат, а своей стране — имидж смелой и демократичной державы, способной справиться со всем. Но это не так. Ситуация с коронавирусом в Штатах оставляет желать лучшего.
США и впрямь занимают высокую строчку, да только не по количеству здоровых людей, а по количество зараженных COVID-2019. Более 55 000 человек, и это по официальным данным. Учитывая историю с американским авианосцем, вероятно, что власти этой страны могут скрывать и общее количество инфицированных.
Читайте также: Знаменитый актёр умер от коронавируса
Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 153
Распечатать
Комментировать