Медиа Пульс » США » В ВОЗ и ЕС рассказали о стратегии борьбы с коронавирусом, США против

В ВОЗ и ЕС рассказали о стратегии борьбы с коронавирусом, США против

1 января 1970
25.04.2020 - 0:00
В ВОЗ и ЕС рассказали о стратегии борьбы с коронавирусом, США против

Руководство Всемирной организации здравоохранения и лидеры ЕС в пятницу, 24 апреля, заявили, что все новые вакцины, средства диагностики и лечения против коронавируса должны быть в равной степени доступны всем во всем мире, поскольку на их наличии основан план по ускорению работы по борьбе с COVID-19, сообщает Reuters.
Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус отметил, что эта болезнь — общая угроза, которую можно победить только общими усилиями.
«Опыт подсказывает нам, что даже когда инструменты доступны, они не одинаково доступны для всех. Мы не можем допустить, чтобы это произошло», — сказал Тедрос на виртуальной конференции.
В свою очередь президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что целью глобальных усилий по объявлению взносов в начале мая будет мобилизация 7,5 млрд евро для активизации работы по профилактике, диагностике и лечению COVID-19.
«Было бы необъяснимо и непростительно, если эта вакцина будет доступна только в той стране, в которой она была изобретена, или в которую инвестировала крупная компания. С того момента, как мы выиграем эту битву, мы должны сделать вакцину доступной для всех групп населения как можно скорее и повсюду», — сказал президент Франции Эмманюэль Макрон.
В то же время США решили не присоединяться к этой инициативе ВОЗ.
Читайте также: Шокирующее расследование учёных: взрыв «биологической бомбы» в Италии накрыл и Испанию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 130
Распечатать
Комментировать