Медиа Пульс » США » Москва — Белоруссии, Камчатка — США: как в Латвии «разделили» Россию (ФОТО)

Москва — Белоруссии, Камчатка — США: как в Латвии «разделили» Россию (ФОТО)

1 января 1970
08.07.2020 - 7:29

Известный своими скандальными антироссийскими выпадами Александр Кирштейнс не сидит сложа руки — на этот раз он снова решил обсудить возможный распад России.
Напомним, что мечта о разделе РФ уже давно будоражит сознание Александра Кирштейнса — пару лет назад в Twitter он смело заявил, что мир в Европе установится только после «распада» России.
На днях он снова вернулся к своей излюбленной теме и поделился с читателями Twitter картой некоего немецкого географа, на которой Россия раздроблена в соответствии с близлежащими странами. Судя по всему, данная карта вызвала у латвийского политика восторг.

«Как вам кажется, через какое время Россия будет разделена таким образом?» — призвал поделиться мнением своих читателей депутат Александр Кирштейнс.
Однако идея политика, похоже, не нашла активной поддержки среди комментаторов. Впрочем, некоторые мечтатели высказали свои версии о том, как будет делиться Россия, и свои страхи на этот счет.

«Никогда, тут просто показана ближайшая к российской территории страна. Разделение произойдет по другим принципам», — считает пользователь под ником Bezkompromisa Tiesiskums.

«Эстонии тогда будет большое несчастье — повесит себе на шею еще пару миллионов русских», — размышляет Сандрис Метузалс.

«Так — вряд ли. Китай возьмет больше», — делится своими мыслями Вентс Крауклис.

«Не знаю, я за то, чтобы все оставалось как есть. Чтобы Россия оставалась такая, как есть сейчас. Если большой кусок оттяпает Китай, то это может закончиться катастрофой на всех уровнях», — делает неутешительный прогноз пользователь под ником L arvmuti te Epilepsijas gaisma.

«Нигде и никогда. 13-й Сейм скорее потеряет саму Латвию. Понятно, если китайцы подомнут Россию, то и Латвию потом, если будет так продолжаться! Нужны ли Латвии российские территории? Нет! Так как уже теперь линию — Лудза, Екабпилс, Бауска, Ауце можно смело полякам отдавать», — тревожится за целостность Латвии пользователь Es Pats.
Были, но в меньшинстве, и такие комментаторы, которые вообще усомнились в необходимости обсуждать данную тему.

«Полный бред. Лучше бы начали думать о том, останется ли кто-то жить на окраинах Латвии после краевой реформы. Еще пару глупых реформ и Латвия из страны превратится в территорию», — ответил автору некий Андрейс.
Напомним, что летом 2018 года Кирштейнс уже заявил о необходимости «раздробить Россию на несколько частей».

«Только тогда, когда Россия распадается на малые страны по этническому составу, военные конфликты закончатся, а в Европе установится мир на многие годы», — написал Кирштейнс в своем Twitter.
Политик и раньше привлекал к себе внимание неординарными высказываниями — например, предлагал лишать гражданства тех натурализовавшихся, кто голосовал за признание русского языка вторым государственным или участвует в митингах в защиту русских школ, называл русский «языком международного сионизма» и обвинял КГБ в плохих результатах рижского «Динамо».
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать