Медиа Пульс » США » В США Лукашенко призывают готовиться к передаче власти

В США Лукашенко призывают готовиться к передаче власти

24 апреля 2024
11.08.2020 - 6:30

Американский сенатор Джим Риш, председатель комитета по международным отношениям, вчера призвал Александра Лукашенко готовиться к передаче власти.
Его заявление звучит так:
«В минувшие выходные народ Беларуси попытался участвовать в демократическом процессе и ожидал, что его голоса будут подсчитаны правдиво, а их выбор будет признан руководством страны. То, что президент Лукашенко решил ответить на это насилием и репрессиями в отношении оппозиции и протестующих, является бессовестным.
Г-н Лукашенко должен позволить достоверный учет результатов вчерашнего голосования и уйти в отставку, если, как показывают отчеты, он не был переизбран демократическим путем.
Ему также следует немедленно прекратить преследование средств массовой информации, отключение Интернета, аресты и насилие в отношении тех, кто следует другим путем для Беларуси. Мирная передача власти жизненно важна для будущего Беларуси и ее суверенитета».
Как сообщала «Русская Весна», Лукашенко в воскресенье говорил, что не рассчитывает на то, что Запад признает результаты выборов.
Поставит ли Вашингтон на Тихановскую, как в свое время поставил на Гуайдо в Венесуэле, признав президентом её, увидим в ближайшее время.
Читайте также: Выборы в Белоруссии: Данные экзитполов и ЦИК показывают огромный разрыв между кандидатами

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 151
Распечатать
Комментировать