Медиа Пульс » США » США «лихорадит» из-за Украины: Байдена уличили во лжи, Twitter и Facebook ввели цензуру

США «лихорадит» из-за Украины: Байдена уличили во лжи, Twitter и Facebook ввели цензуру

20 апреля 2024
15.10.2020 - 6:30

Twitter ограничил доступ к публикациям газеты New York Post о Хантере Байдене, сыне кандидата в президенты от демократов Джо Байдена, в связи с тем, что в них были размещены изображения, содержащие частную информацию, говорится в заявлении соцсети.
Ранее Twitter и Facebook ограничили доступ к публикации New York Post о Хантере Байдене, сославшись на необходимость фактчекинга.
«Мы хотим внести столь необходимую ясность по поводу действий, которые мы предприняли в отношении двух статей New York Post, которые были твитнуты этим утром (в среду — прим. ред.). В изображениях в статьях содержится частная и личная информация, такая как адреса электронной почты и номера телефонов, что является нарушением наших правил», — сообщается в заявлении Twitter.
«Как было отмечено сегодня утром, в настоящее время мы также рассматриваем содержащиеся в статьях материалы как нарушение нашей политики в отношении распространения материалов, полученных путем взлома», — также отмечается в заявлении.
Ранее New York Post опубликовала электронное письмо, как утверждается, Байдену-младшему от советника руководства украинской энергокомпании Burisma Вадима Пожарского, который благодарит его за встречу с Байденом-старшим. В другом письме Пожарский просит Хантера Байдена подумать, как тот может «использовать свое влияние» для помощи компании.
Эти откровения противоречат заявлениям Джо Байдена, что он не имел никакого отношения к работе сына на Burisma. Президент США Дональд Трамп, комментируя публикацию New York Post, обвинил своего оппонента от демократов на предстоящих выборах Джо Байдена во лжи и коррумпированности.
Хантер Байден работал советником руководства Burisma, получая за это до 50 тысяч долларов в месяц. Сторонники Трампа подозревают, что Байден-младший использовал отца для лоббистской работы.
Кроме того, они подозревают Байдена-старшего в давлении на власти Украины с целью уволить генпрокурора Виктора Шокина, который вел расследование против Burisma. Джо Байден все это отрицает.
Читайте также: Скандал: Пока на Донбассе Зеленский с Ермаком обедали, военным за столом с ними не выдали тарелки (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 238
Распечатать
Комментировать