Медиа Пульс » США » Процветание США неожиданно закончилось: впереди только крах?

Процветание США неожиданно закончилось: впереди только крах?

26 апреля 2024
17.10.2020 - 3:59

В преддверии выборов президента в США экономика страны заметно пошатнулась.
Добавим к этому противостояние сторонников Трампа, утверждающих, что последователи Демпартии стоят за хаосом на улицах, и демократов, считающих, что действующий лидер узурпировал власть.
Добавим еще и пандемию коронавируса, подкосившую американцев. Кризис был неизбежен. Но, как говорят эксперты, есть еще одна очень важная причина, почему в Америке наступила эра нестабильности.
Если говорить о развитых странах, то политические распри в них не позволяют влиять на экономику, чего не скажешь о США, пострадавших от тех же погромов Black Lives Matter.
По словам аналитиков из Foreign Policy, «уровень институционального риска в США увеличился на 29% за последние восемь лет, что соответствует тенденциям, наблюдаемым в Венгрии и Таиланде».
Америка стала похожей на страну, склонную к госперевороту. И такой она стала из-за поляризации общества и продолжительного внутриполитического противостояния.
В этой связи инвесторы более не рассматривают США как привлекательную для вложения своего капитала страну. В государстве почти нет таких сфер, в которую можно было бы инвестировать без явных рисков для своих дивидендов.
По мнению того же Foreign Policy, индекс соцнестабильности США в настоящий момент находится между Малайзией и Бразилией, а рынок Америки, по мнению инвесторов, нестабильный и развивающийся.
Всё покажут грядущие президентские выборы.
Читайте также: ЕС дорого заплатит за антироссийские санкции
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 263
Распечатать
Комментировать