Медиа Пульс » Видео » В Подмосковье нашли мальчика-«маугли» (ВИДЕО)

В Подмосковье нашли мальчика-«маугли» (ВИДЕО)

28 марта 2024
30.10.2020 - 14:06

В подмосковной Балашихе нашли мальчика–«маугли». Восьмилетний ребёнок приходил из лесу, где живёт с отцом в ветхой хижине, на детские площадки ближайшего микрорайона, чтобы играть с детьми.
На необычного ребёнка обратили внимание местные жители, а журналисты выяснили его историю. Теперь этим делом займутся правоохранители.
Мальчик живёт с отцом в лагере бездомных в лесу Подмосковья. Папа мальчика, гражданин Узбекистана, рассказал журналистам, что два месяца как его жена (мама ребёнка) умерла из-за проблем с сердцем.
Таким образом, отец с сыном остались в обветшалой хижине уже вдвоём.
Мужчина старается заботиться о сыне по мере возможностей: помыться и постирать вещи ребёнок ходит к знакомым отца, живущим в квартире недалеко от леса. Чтобы сын общался со сверстниками, отец разрешает ему ходить на игровые площадки.
Уехать из России отец и сын не могут, и не только из-за коронавирусных преград: сообщается, что у ребёнка нет документов.
Бездомные, проживающие в лагере, не могут точно сказать, когда среди них появился ребёнок и сколько ему лет, но относятся к нему с заботой и называют «маугли».
Сам же мальчик в это время рассказывал всем придуманную отцом легенду о том, что он ходил в детский сад и скоро пойдёт учиться в школу.
Журналисты издания «Лайф» выяснили у соседки по лагерю: отец боится, что сына заберут, и поэтому научил его отвечать на расспросы выдуманной историей.
После публикаций в СМИ на историю обратили внимание в Следственном комитете России и начали проверку. Выяснилось, что у обоих членов этой необычной семьи действительно нет документов, а восьмилетний мальчик не посещает ни образовательные, ни медицинские учреждения.
«В рамках проверки будет произведён осмотр деревянной постройки, в которой проживает ребёнок с отцом. Будет опрошен врач, проводивший осмотр ребёнка по состоянию его здоровья, а также инспектор по делам несовершеннолетних и отец мальчика.
По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», — уточняют о ходе дела в следственном ведомстве.
Читайте также: Скандал из-за мовы в маршрутке Славянска: участникам грозит тюрьма (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 114
Распечатать
Комментировать