Медиа Пульс » Видео » СРОЧНО: Армия Карабаха проводит спецоперации после провала Азербайджана (ВИДЕО)

СРОЧНО: Армия Карабаха проводит спецоперации после провала Азербайджана (ВИДЕО)

4 ноября 2008
04.11.2020 - 17:23

Сегодня прошли слухи о том, что азербайджанским войскам удалось перекрыть трассу Горис — Степанакерт, соединяющую столицу Нагорного Карабаха и ряд населённых пунктов с Арменией.
Однако вскоре стало известно, что стратегическая дорога перекрыта для гражданского транспорта подразделениями Армии обороны НКР, которые проводят в окрестностях спецоперацию по уничтожению диверсантов.
Уточняется, что в ночь на 4 ноября диверсионная группа азербайджанских войск южнее Карентака смогла приблизиться к дороге, однако укрепиться ей не удалось. Также с места сообщалось, что в этом районе присутствуют только лёгкие группы пехоты ВС Азербайджана без техники, в то время как Армия обороны Карабаха подтягивает подкрепление.
В Минобороны Армении сообщили также о перекрытии для проведения спецоперации еще одной дороги.
«В настоящее время подразделения Армии обороны Арцаха проводят поисковые операции в местах возможного проникновения диверсионных групп противника.
В связи с этим некоторые участки дороги Шуши — Бердзор закрыты для гражданского населения», — заявила пресс-секретарь оборонного ведомства Шушан Степанян.
Известный российский военный корреспондент Семён Пегов опубликовал спецрепортаж о происходящем вокруг стратегически важного города Нагорного Крабаха — Шуши.
В окрестностях также проходят зачистки от диверсантов, после того как атака азербайджанцев на город захлебнулась и была отражена.
Как отмечают военные эксперты, захват Шуши, имеющего важнейшее стратегическое значение, должен был предшествовать взятию Степанакерта. То есть фактически попытка азербайджанских войск захватить «ворота к столице» или «сердце Арцаха» — окончилась громким провалом.
«Тот, кто контролирует Шуши, контролирует Карабах», — заявил президент НКР Араик Арутюнян, подчеркнув, что противник уже находится в 6 км от данного поселения.
Читайте также: В Британии поражены возрождением российской военной мощи


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 139
Распечатать
Комментировать