Медиа Пульс » Главные новости » Названы условия проведения новогодних корпоративов в Москве

Названы условия проведения новогодних корпоративов в Москве

13 ноября 2020
13.11.2020 - 2:00

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал, на каких условиях в городе можно проводить новогодние корпоративы.
«Корпоративы можно проводить во всех ресторанах Москвы. С завтрашнего дня они работают до 23:00 и, к сожалению, в новогоднюю ночь они не работают.
Если корпоратив проходит в вечернее время и заканчивается в 23:00, то никаких проблем здесь нет. Есть еще требование Роспотребнадзора, что одновременно не может присутствовать более 50 человек», — сказал чиновник в эфире телеканала «Россия 24».
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, запрещающий с 13 ноября до 15 января обслуживать клиентов в развлекательных заведениях города в ночное время (с 23:00 до 6:00).
Ограничения касаются ресторанов, кафе, баров, ночных клубов, караоке, боулинга и других мест досуга.
Запрет не распространяется на торговлю на вынос и курьерскую доставку готовых блюд.
Кроме того, Собянин заявил, что в Москве в этом году из-за сложившейся ситуации не будет массовых новогодних гуляний и призвал всех москвичей провести праздник в кругу семьи.
В оперативном штабе предупредили, что заведениям, где будут проходить корпоративы с нарушениями мер по коронавирусу, выпишут штрафы. Помимо этого, наказать могут и гостей.
Читайте также: «Это большая ошибка»: В МИД резко ответили на заявление посла Азербайджана о крушении Ми-24

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 284
Распечатать
Комментировать