Медиа Пульс » Видео » Начало террора: белорусские радикалы пошли войной на Лукашенко и силовиков (ВИДЕО)

Начало террора: белорусские радикалы пошли войной на Лукашенко и силовиков (ВИДЕО)

21 ноября 2020
21.11.2020 - 7:00

Заг 2. Кровавая баня: белорусская оппозиция покушается на людей из «чёрного списка»
Белорусская оппозиция и их кураторы за рубежом провалили гражданский переворот. Протестная активность заметно спала, и это заставило провокаторов устроить «кровавую баню». Из-за последователей западной идеологии появились первые жертвы.
По сообщениям Следственного комитета Белоруссии, в ночь на 20 ноября «в полицию поступило сообщение о громком хлопке, предположительно, взрыве в одном из дворов Гродно».
Смертей удалось избежать. Сотрудник белорусской полиции, которому принадлежало авто, к счастью, не находился за рулем. Он не исключил покушения. По словам силовика, данные о нем были ранее опубликованы в одном из радикальных Telegram-каналов. Сотрудник правоохранительных органов попал в «черный список» т.н. оппозиции.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 218 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса», — сообщили в СК.
Заложенная взрывчатка свидетельствует о том, что активисты перешли к более радикальным методам свержения Александра Лукашенко. Детонация могла произойти в тот момент, когда в машине находился человек. Не исключено, что это бы привело к смерти одного, а может, и нескольких людей.
Подложить бомбу могли рядовые активисты. Тот же канал «NEXTA» изрядно промыл мозг общественности в социальной сети.
Как раз перед этим взрывом белорусский КГБ внёс основателя проектов NEXTA Степана Путило и бывшего главного редактора Telegram-каналов Романа Протасевича в перечень физических лиц, причастных к терроризму. Взрыв мог стать обычной местью.

Стоит обратить внимание еще на один момент.
Именно Путило и его соратники призывали активистов срывать с силовиков балаклавы. Проект «NEXTA» сливал личные данные представителей ОМОНа и милиции в открытый доступ.
То есть, белорусский активист, сбежавший в Польшу, натравливал людей на силовиков.

Не исключено, что в ближайшее время противники Александра Лукашенко устроят «кровавую баню» в стране. Они продолжат голословно обвинять власть и силовиков в насилии, настаивая, что их права ущемляют. Стандартная отработка западной методички.
Читайте также: Кремль отреагировал на поступок чиновника с портретом Путина
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 178
Распечатать
Комментировать