Медиа Пульс » Видео » «Мы слабее»: украинский генерал раскритиковал Зеленского (+ВИДЕО)

«Мы слабее»: украинский генерал раскритиковал Зеленского (+ВИДЕО)

29 марта 2024
Новость обновляется15.12.2020 - 13:00

Украинский генерал Сергей Кривонос дал подробные рекомендации президенту страны Владимиру Зеленскому о том, как ему нужно себя вести во время продолжающейся «войны с Россией» — страной, которая сильнее и поэтому не пойдёт на уступки.
По словам генерала ВСУ и замглавы Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), Зеленский в первую очередь должен вести себя как верховный главнокомандующий, и только потом — как глава государства. А чтобы дать «достойный отпор Кремлю», нужно искать своё «оружие».
На вопрос журналиста одного из киевских пропагандистских изданий о том, считает ли генерал, что Зеленский является тем человеком, который хочет закончить войну, Кривонос ответил, что в публичном пространстве транслируются именно такие амбиции президента.
«Насколько они хотят это сделать — это другой вопрос. И вопрос, какой ценой», — рассуждает военный чиновник, входящий в высшие эшелоны власти.
При этом он не стесняется критиковать своего верховного главнокомандующего.
«В чём здесь проблема? В восприятии себя как президента. Но я бы поменял точку зрения. Воспринимай себя не как президента, а как верховного главнокомандующего. И воспринимай того, с кем ты хочешь договориться, не как президента, а как верховного главнокомандующего», — заявил генерал ВСУ.
Далее он поясняет, почему верховный главнокомандующий российской армией Владимир Путин сильнее.
«У нас идёт война. Один президент командует одной армией, другой — командует другой. Путин командует российской армией.
Путин, как верховный главнокомандующий российских вооружённых сил, никогда не пойдёт на уступки, потому что он чувствует себя сильным, и это падение его престижа в глазах собственного народа», — говорит Кривонос.
Поэтому, по его словам, Зеленскому нужно строить политику не с позиции «давайте договоримся», а с позиции «давайте договоримся, потому что мы сильны и можем вам противодействовать».
И тут же украинский военачальник вдруг неожиданно обесценивает свою рекомендацию признанием того, что сейчас они «не так сильны».
«С позиции силы заяц не может уговорить медведя. Медведь всё равно съест зайца и барсука, и бобра. Потому что он сильный. Мы слабее, чем тот медведь», — признаёт Кривонос.
Подытоживая свои рассуждения, замглавы СНБО заявил, что Украине «надо иметь копьё», которым она сможет «или заколоть этого медведя, или держать его на расстоянии».
Читайте также: Государства-дармоеды: зачем кормить «друзей» России?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 116
Распечатать
Комментировать