Медиа Пульс » Видео » За преступление 26-летней давности в Польше арестовали украинца (ВИДЕО)

За преступление 26-летней давности в Польше арестовали украинца (ВИДЕО)

26 апреля 2024
Новость обновляется17.12.2020 - 21:58

В Мазовецком воеводстве Польши арестовали украинца за двойное убийство, которое было совершено 26 лет назад. Как рассказали польские правоохранители в четверг, 17 декабря, уголовное дело лежало в «X архиве» губернского управления полиции города Радом с 1994 года.
Расследованием сначала занимались местные полицейские, потом подключился Интерпол, подозреваемого искали в Белоруссии, Израиле и Армении, однако безрезультатно. Дело об убийстве отправили в архив.
И вот, сейчас сообщается об арестованном, которого подозревают в этом преступлении. 53-летнему гражданину Украины грозит пожизненное заключение.
Убийство произошло в Новом Городе над Пилицей, в июле указанного года. Правоохранители говорят, что тела двух фермеров нашли в поле связанными, с огнестрельными ранениями.
Свидетели рассказали, что видели трех мужчин недалеко от места убийства, которые разговаривали на русском языке.
Каким образом полицейские установили, что к убийству причастен 53-летний гражданин Украины, не сообщается, поясняется лишь, что правоохранители «использовали новейшие разрешенные методы следствия».
Мотивом преступления называли месть за то, что одна из жертв отказала убийце в трудоустройстве.
53-летний мужчина был доставлен в районную прокуратуру Радома (на видео), где ему было предъявлено обвинение в убийстве. Подозреваемый арестован судом на три месяца.
Читайте также: Необычное задержание на линии фронта: экстренное заявление Армии ЛНР (ФОТО, ВИДЕО 18+)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 134
Распечатать
Комментировать