Медиа Пульс » Видео » Ряды боевиков ВСУ косит суицидальная эпидемия (ВИДЕО)

Ряды боевиков ВСУ косит суицидальная эпидемия (ВИДЕО)

29 марта 2024
31.12.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
За прошедшие сутки в зоне ответственности 80-й одшбр ВСУ отмечено нахождение одной боевой машины пехоты в н. п. Лобачево.
Читайте также: ВСУ используют фосфорные боеприпасы — экстренное заявление Армии ДНР (+ВИДЕО, ФОТО)
Украинская сторона продолжает предпринимать попытки по обвинению Республик в нарушениях дополнительных мер усиления и контроля действующего бессрочного режима прекращения огня, пытаясь создать в информационном поле выгодную для себя картину событий.
Так, по данным нашей разведки в зону ответственности 59-й бригады отмечено прибытие корреспондентов «5 канал» и офицеров 74-го Центра информационно-психологических операций.
Мы не исключаем очередных провокаций со стороны ВСУ в период их работы и публикацию фейковых сообщений в лживых украинских СМИ, обвиняющих подразделения Народной милиции в нарушении достигнутых договоренностей.
В связи с участившимися случаями дезертирства, а также в преддверии новогодних праздников, командующим ОТГ «Север» Горбатюком отданы указания о создании оперативных групп по проверке соединений и частей на предмет наличия личного состава.
Также, помимо проверки личного состава, группам поставлена задача проверять наличие и условия хранения оружия и боеприпасов.
Особое внимание будет уделяться 14 и 80-й бригадам, в которых наибольшее количество военнослужащих, самовольно оставивших расположения частей.
Читайте также: Украинский военный из-за конфликта подстрелил сослуживца (ФОТО)
Нам продолжает поступать информация о случаях суицидов в рядах ВСУ.
Так, 29 декабря, находясь на взводном опорном пункте в районе н. п. Выскрива, покончил с собой военнослужащий 2-го батальона 92-й бригады рядовой Ефременюк В. В. Со слов сослуживцев, командир батальона не отпускал военнослужащего в отпуск по личным обстоятельствам.
В подразделение прибыли сотрудники ВСП (Военной службы правопорядка. — прим. РВ) для выяснения причин происшествия.
В этот же день, находясь в суточном наряде, совершил суицид военнослужащий 3-го батальона 80-й одшбр старший сержант Гончар В. Ю. В ходе предварительного разбирательства установлено, что боевик не выдержал давления со стороны командира роты из-за отказа сдачи денежных средств на новогодний подарок комбригу Шворак.
В связи с участившимися случаями суицидов среди военнослужащих, находящихся в зоне проведения ООС, в период празднования новогодних праздников запланирована работа мобильных групп военных психологов в соединениях ОТГ «Север».
Целью является анкетирование военнослужащих для выявления реального уровня морально-психологического состояния и выявление военнослужащих, склонных к нервному срыву и готовых совершить самоубийство.
Читайте также: Киевские боевики нанесли подлый удар по ДНР и лишились техники: сводка (+ВИДЕО, ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 139
Распечатать
Комментировать