Медиа Пульс » Главные новости » Боевики ВСУ достали своими жалобами Минобороны

Боевики ВСУ достали своими жалобами Минобороны

28 декабря 2020
28.12.2020 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
Так, за прошедшие сутки нашей разведкой выявлено нахождение техники украинских оккупантов: в зоне ответственности 59 омпбр ВСУ — трех боевых бронированных машин в районе н. п. Мироновский; в зоне ответственности 14 омбр — две боевые машины пехоты вблизи н. п. Причепиловка.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
Читайте также: «ВСУшники» «упарываются» наркотиками и расстреливают друг друга: что произошло за последние сутки на линии фронта
Низкий уровень морально-психологического состояния, бесконтрольность со стороны командного состава остаётся главной проблемой ВСУ и приводит к очередным небоевым потерям.
Так, вчера на одной из позиций 1 батальона 14 бригады в районе н. п. Новотошковское в результате неосторожного обращения с оружием получил огнестрельное ранение рядовой Сологуб. В тяжелом состоянии боевика доставили в госпиталь г. Северодонецка.
Не исключено, что данный случай будет представлен комбригом Войченко как обстрел со стороны НМ.
Читайте также: Боевики-наркоманы разгуливают по Донбассу с оружием (ВИДЕО)
Нами продолжает фиксироваться низкий уровень тылового и медицинского обеспечения ВСУ в зоне проведения «ООС».
Так, по данным нашей разведки, в зону ответственности 80 одшбр прибыла советник министра обороны Украины Наталья Воронкова. Поводом для прибытия послужили неоднократные жалобы военнослужащих на телефон горячей линии МО Украины.
В ходе работы Воронковой выявлено поступление за неделю в медицинский пункт соединения 32 боевиков. Военнослужащие должного лечения не получают из-за отсутствия медицинских лекарств для лечения и профилактики респираторных заболеваний.
В ходе опроса заболевших ей удалось выяснить, что причиной заболевания стали неудовлетворительные бытовые условия военнослужащих, выполняющих задачи на ЛБС, и нехватка средств обогрева.
Читайте также: «Зеленский зашёл слишком далеко»: В Госдуме отреагировали на заявление президента Украины
В преддверии новогодних праздников мы продолжаем фиксировать прибытие волонтерских организаций в зону карательной операции.
Так, сотрудниками ВСП в районе н. п. Геевка были задержаны 3 боевиков 3 батальона 80 бригады в состоянии наркотического опьянения.
В ходе предварительного разбирательства установлено, что наркотические препараты были доставлены волонтерской организацией «Восток SOS», прибывшей накануне в соединение для доставки материального имущества и поздравления военнослужащих.
Читайте также: «Я бы стрелял в каждого»: Кравчук поддержал идею Зеленского о войне с Россией и мобилизации женщин (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 502
Распечатать
Комментировать