Медиа Пульс » Видео » Перемога: Министр везёт украинцам залежалую вакцину (ВИДЕО)

Перемога: Министр везёт украинцам залежалую вакцину (ВИДЕО)

28 марта 2024
22.02.2021 - 18:46

Первые партии вакцины от коронавируса на Украину прибудут завтра, 23 февраля, сообщил заместитель главы офиса президента страны Кирилл Тимошенко.
Он уточнил, что «вакцина уже в пути», первые поставки ожидаются завтра утром — за ними отправился лично министр здравоохранения Украины Максим Степанов.
Тимошенко также сообщил, что это будет препарат компании Astrazeneca, который станет первой вакциной от коронавируса для Украины. Он отметил, что Украина ожидала получить вакцину от коронавируса компании Pfizer, однако поставка этого препарата перенесена на март.
Известно, что по всему миру сейчас образовались излишки вакцины от Astrazeneca. Связано это с ее низкой эффективностью против новых мутаций.
К примеру, только в Германии невостребованными оказались 65 тысяч доз. Вакцине по сути объявлен бойкот, ею не хотят прививаться в первую очередь немецкие врачи. А в ЮАР предложили вернуть обратно почти миллион доз вакцин.
Кроме того, некоторые арабские страны активно приторговывают и другими вакцинами. Среди клиентов черного рынка — украинские политики, чиновники и бизнесмены.
Читайте также: Даже смерть не спасла: Зеленский ввёл санкции против покойника

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 132
Распечатать
Комментировать