Медиа Пульс » Видео » Ликвидатор боевиков ВСУ вернулся в строй: враг несёт потери (ВИДЕО)

Ликвидатор боевиков ВСУ вернулся в строй: враг несёт потери (ВИДЕО)

19 апреля 2024
26.03.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.
На дебальцевском направлении боевики 59 бригады под командованием военного преступника Шаповалова подвергли обстрелам районы н. п. Лозовое и Нижнее Лозовое с применением минометов калибра 82-мм, автоматических станковых и противотанковых гранатометов.
Читайте также: Северные добровольцы готовы резко увеличить численность Народной милиции ДНР
В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
В зоне ответственности 92 бригады отмечено нахождение трех бронетранспортёров на территории школьного стадиона в н. п. Попасная.
Читайте также: Где мы остановимся, если остановимся? — глава ДНР об отражении наступления Киева
Кроме того, на бывших позициях ВСУ вблизи участка разведения сил и средств в районе н. п. Золотое отмечено нахождение двух военнослужащих 92 омбр ВСУ.
С целью недопущения обнаружения военной техники 59 омпбр в н. п. Троицкое мобильной группой из состава 20-го отдельного батальона РЭБ осуществлялось радиоэлектронное воздействие на беспилотный летательный аппарат ОБСЕ «Camcopter С-100», повлекшее нарушение управления вследствие глушения сигнала обоих навигационных модулей GPS. Крушения беспилотника удалось избежать.
Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 24.03.2021 года.
О нахождении патруля СММ ОБСЕ в этом районе боевикам 59 бригады стало известно от расчета БпЛА из состава БТГр 59 бригады, после чего для скрытого наблюдения за их действиями выделялась разведывательная группа.
Подразделения Народной милиции ведут круглосуточное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия и находясь в постоянной готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
Читайте также: Каратели готовят смертельный кордон и врываются в линию фронта (ВИДЕО)
Несмотря на массовые случаи гибели военнослужащих в ходе применения непрошедшего заводские испытания украинского 120-мм миномета «Молот», промышленники по согласованию с командованием ВСУ возобновили его поставки в подразделения, выполняющие задачи в зоне «ООС», что способствовало очередным потерям.
Так, 23 марта в 9 батальоне 59 бригады ВСУ из-за разрыва канала ствола миномета М 120-15 «Молот», который в рядах ВСУ прозвали «Оружие самоликвидации», тяжелые ранения получили четверо боевиков, двое из которых скончались на месте.
Факт гибели военнослужащих представлен командиром 9 батальона Котенко, как результат нарушения правил при обращении с вооружением. Центральным ракетно-артиллерийским управлением отданы указания командующему «ООС» Кравченко назначить комиссию для проведения разбирательства и установления реальных причин гибели боевиков.
По данным нашей разведки, с целью поздравления начальника Третьего управления Главного управления СБУ Виниченко с «Днем службы безопасности Украины» н. п. Северодонецк посетил командир 80 бригады военный преступник Шворак, где в рабочем кабинете, с пожеланиями дальнейшего тесного и плодотворного сотрудничества, передал ему «подарочный» конверт с денежными средствами, которые были предварительно собраны с подчиненных подразделений.
Читайте также: «Незалежная» придумала эффективный способ борьбы с Донбассом


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 132
Распечатать
Комментировать