Медиа Пульс » Видео » ЧП на передовой: видео вскрыло враньё комбата ВСУ, на позиции направлена СБУ (ФОТО)

ЧП на передовой: видео вскрыло враньё комбата ВСУ, на позиции направлена СБУ (ФОТО)

19 апреля 2024
12.04.2021 - 3:17

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано четыре нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.
На попаснянском направлении боевики 92 бригады ВСУ по приказу Федосенко с позиций вблизи н. п. Золотое-4 трижды обстреляли из РПГ, АГС, СПГ район н. п. Золотое-5, а также с позиций н. п. Попасная из миномета калибра 82 мм обстрелян н. п. Калиново-Борщеватое.

Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется. Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.
Читайте также: Памятка добровольцу: советы бывалого
В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник разместил вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
Так, в зоне ответственности 14 бригады ВСУ зафиксировано размещение трех боевых бронированных машин в жилом районе н. п. Новозвановка и трех боевых машин пехоты БМП-2 в н. п. Нижнее. В зоне ответственности 92 бригады ВСУ зафиксировано два БТР-4 на окраине н. п. Золотое.

Беспорядочное минирование своих же позиций боевиками ВСУ и отсутствие карт минных полей продолжает оставаться основной причиной небоевых потерь в подразделениях противника.
Так, военнослужащий 2 батальона 92 бригады ВСУ при перемещении между позициями в районе н. п. Золотое вне установленного маршрута следования подорвался на минно-взрывном устройстве.
Ввиду неоказания своевременной медицинской помощи пострадавший скончался. Командир батальона Автомеенко доложил об инциденте как о гибели в результате обстрела со стороны ЛНР.

Однако момент взрыва попал в объектив камеры наблюдения, установленной на позициях батальона, материалы которой уже изъяты сотрудниками «Главного управления СБУ в Луганской и Донецкой областях».
Видеофрагмент, подтверждающий реальные обстоятельства гибели военнослужащего, был направлен в центральный аппарат СБУ.
Регулярная фальсификация обстоятельств небоевых потерь и недостоверность докладов о состоянии боевой готовности подразделений в зоне «ООС» стали причиной поступления указаний начальнику «Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях» Петриченко о проверке реального положения дел в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне карательной операции.

В рамках выполнения задачи центрального аппарата, начальнику 2 управления департамента контрразведки приказано обеспечить дежурство сотрудников СБУ на позициях ВСУ и вести видеофиксацию действий личного состава.
Контролерам также предписано фиксировать и докладывать обо всех фактах нарушения дисциплины и правопорядка со стороны украинских военнослужащих.
Читайте также: Наш Изя умер: «АТОшники» отправляются к Бандере один за одним (+ФОТО)
Низкое качество тылового обеспечения подразделений также является причиной снижения боеготовности подразделений ВСУ.
Так, в 80 бригаде ВСУ отмечается работа комиссии военно-медицинского управления ВСУ с целью проверки качества питьевой воды и соблюдения санитарно-эпидемиологических условий размещения личного состава.

Причиной прибытия комиссии стала очередная вспышка дизентерии и госпитализация за период с 20 марта по 1 апреля 36 военнослужащих, о чем поступившие на лечение боевики пожаловались на горячую линию министерства обороны.

В связи со значительным временным некомплектом подразделений ВСУ в зоне «ООС», регулярными санитарными и небоевыми потерями, командующий Кравченко приказал провести переназначение личного состава с целью обеспечения 100% уровня укомплектованности экипажей танков и боевых машин, минометных и противотанковых расчетов, а также запретить личному составу отпуска, в том числе по семейным обстоятельствам.
Читайте также: Ядерная война и общепланетарная катастрофа — озвучен страшный сценарий конфликта на Донбассе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 81
Распечатать
Комментировать