Медиа Пульс » Фоторепортаж » На Донбассе найден мёртвым спецназовец «Миротворца» (ФОТО, ВИДЕО)

На Донбассе найден мёртвым спецназовец «Миротворца» (ФОТО, ВИДЕО)

18 апреля 2024
11.04.2021 - 3:00

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР старшего лейтенанта Ивана Филипоненко.
По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений второго пункта комплекса дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.
На дебальцевском направлении боевики 59 бригады по приказу Шаповалова с позиций в районе н. п. Луганское дважды подвергли обстрелу район н. п. Калиновка из автоматического станкового гранатомета. Район н. п. Логвиново был обстрелян из станкового противотанкового гранатомета.

На попаснянском направлении боевики 92 бригады ВСУ по приказу Федосенко с позиций вблизи н. п. Катериновка подвергли обстрелу из подствольного гранатомета и крупнокалиберного пулемета район н. п. Калиново-Борщеватое.
С позиций 1 батальона на окраине н. п. Золотое-4 из РПГ, АГС и стрелкового оружия обстрелян район н. п. Золотое-5.

Читайте также: На Донбасс прибыли отмороженные неонацисты — сводка с линии фронта
Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях объектов гражданской инфраструктуры уточняется.
Данные факты в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер и исключения обвинения Народной Республики в провокациях.
Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.
В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник разместил военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.
Так, в зоне ответственности 80 бригады ВСУ зафиксирован БТР-80 в жилом районе н. п. Валуйское.

Кроме того, в зоне ответственности 14-й бригады вскрыта активная работа маневренной группы из состава 20-го отдельного батальона РЭБ.
Радиоэлектронное подавление отмечено в частотном диапазоне каналов управления и навигации БПЛА в районе н. п. Тошковка.
В результате работы средств РЭБ противника отмечаются сбои в функционировании сотовой связи и телерадиовещания в данном районе. Большинство жалоб поступает от жителей о невозможности дозвониться по мобильным телефонам родственникам и в экстренные службы.
Низкий уровень морально-психологического состояния военнослужащих вооруженных формирований Украины, проходящих службу в зоне проведения карательной операции, во многом обусловлен тем, что командование не интересуют бытовые аспекты жизни личного состава. Командиры подразделений стремятся нажиться на подчиненных, прибегая к открытому вымогательству и угрозам.
Нам поступила информация о том, что боевики 9 батальона 59 бригады подверглись поборам со стороны комбата Котенко, требующего от каждого отделения сдать по восемь тысяч гривен, якобы на подарок комбригу. В противном случае отделение, не сдавшее необходимую сумму, будет отправлено на оборудование новых позиций на переднем крае обороны.
Кроме того, от родственника одного из военнослужащих нам стало известно, что командир 9 батальона Котенко сформировал так называемый прайс-лист для подчиненных. Так, например, во внеочередной отпуск можно уйти за десять тыс. гривен, а четыре дня увольнительных обойдутся рядовому боевику ВСУ в полторы тысячи, офицеру — в пять тысяч.
Читайте также: Ядерная война и общепланетарная катастрофа — озвучен страшный сценарий конфликта на Донбассе
Неудовлетворительное материальное обеспечение военнослужащих ВСУ в зоне проведения карательной операции, вследствие которого процветает контрабанда оружия и боеприпасов из зоны проведения «ООС», становится причиной усиления криминогенной обстановки в Украине, а также причиной трагических событий.
Поставки оружия, списанного как уничтоженное в ходе боевых действий, являются одним из основных источников дохода для командного состава ВСУ.
6 апреля инспектор батальона особого назначения «Миротворец» Главного управления Национальной полиции Миронов найден мёртвым на окраине города Сватово.
По данным наших источников, хладнокровное убийство инспектора совершили контрабандисты из 14 бригады, которые по налаженным каналам пытались вывезти из зоны «ООС» три АК-74 и более 5000 патронов к ним.

Читайте также: Подготовка к войне? Ударные «Байрактары» над востоком Украины и Киевом


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 142
Распечатать
Комментировать