Медиа Пульс » Видео » Это может плохо кончиться: Лавров о возможном срыве Киевского режима (ВИДЕО)

Это может плохо кончиться: Лавров о возможном срыве Киевского режима (ВИДЕО)

12 апреля 2021
12.04.2021 - 16:37

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил напряжённую ситуацию вокруг Донбасса сегодня после переговоров с главой МИД Египта Самехом Шукри.
По словам Лаврова, возможный срыв Киевского режима на безрассудные действия может плохо кончиться.
«Мне кажется, уроки должны были быть извлечены в 2014 году. К сожалению, это пока не так. Пока мы не наблюдаем подтверждения этой истины, усвоенной, как мы надеялись, всеми теми, кто поощрял антироссийские русофобские настроения украинского руководства и кто поощрял отсутствие какого-либо желания и прошлого правительства, и нынешнего правительства в Киеве выполнять международно-правовые договорённости, закреплённые резолюцией Совета Безопасности, которая одобрила минские соглашения», — отметил Лавров в ходе итоговой пресс-конференции.
Следствием этому, как подчеркнул российский министр, может быть переход правящего режима в Киеве к безрассудным действиям из-за катастрофического падения рейтинга.
«Это может плохо кончиться, потому что в погоне за восстановлением своего рейтинга нынешний киевский режим вполне может сорваться на безрассудные действия», — предостерёг глава внешнеполитического ведомства.
Кроме того, Лавров сказал, что доверия словам команды Зеленского о приверженности мирному урегулированию, а также о том, что они не намерены атаковать Донбасс, не может быть никакого.
«Когда сейчас представители администрации Зеленского заявляют, что Киев ничего не планирует на Донбассе, потому что Киев не может воевать с собственным народом, это неправда. Киев после той самой „революции достоинства”, которая на самом деле была путчем, нападал на свой народ и с тех пор ведет войну против собственного народа, объявив террористами. Хотя жители Донбасса ни на кого на Украине не нападали», — напомнил ход развязывания войны против жителей Донбасса глава МИД России.
Читайте также: Неудобная правда о Курилах: фильм «Кунашир» шокирует японцев (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 145
Распечатать
Комментировать