Медиа Пульс » Видео » Израиль в огне: идут еврейские погромы, горят синагоги и полицейские машины (ВИДЕО)

Израиль в огне: идут еврейские погромы, горят синагоги и полицейские машины (ВИДЕО)

13 мая 2021
13.05.2021 - 6:00

На фоне эскалации палестино-израильского конфликта и обмена ракетными ударами в Израиле вспыхнули массовые беспорядки, горят целые города.
С 11 мая в городе Лод (20 км от Тель-Авива) состоялись похороны убитого в столкновении с полицией арабского активиста Мусы Хассуне.После похорон вспыхнули ожесточенные столкновения, были сожжены синагоги и еврейская школа
Столкновения в минувшие сутки начались также в городах Рамла, где тоже подожгли синагогу, Хайфа и Акко, где сожгли ресторан и гостиницу.
Также, арабы начали жечь машины и магазины евреев и громить их дома.
В ходе погромов сожжены и полицейские автомобили. 
В это же время толпы евреев в некоторых районах начали отлавливать на улицах арабов и избивать их по национальному признаку.
Мэр Лода Яир Ревиво заявил, что местные власти потеряли контроль над населенным пунктом и запросил поддержки армии.
«В Лоде началась Хрустальная ночь, — сказал он о погромах. — Я попросил премьер-министра объявить чрезвычайное положение, ввести армию обороны Израиля, ввести комендантский час, восстановить порядок». Ревиво назвал происходящие беспорядке «интифадой израильских арабов».
Мансур Аббас, депутат Кнессета и лидер арабской партии РААМ, обратился к израильским арабам с просьбой прекратить беспорядки и выражать свое недовольство «законными средствами».
При этом телеканал «Аль-Джазира» показал кадры из Рамлы, на которых запечатлено нападение группы еврейской молодежи на автомобиль, за рулем которого находилась арабка.
Читайте также: Огненный шквал: Сотни ракет выпущены по Израилю, начинается масштабная армейская операция (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 181
Распечатать
Комментировать