Медиа Пульс » Видео » Величественные кадры: боевые корабли и авиация РФ впервые проводят учения в центральной части Тихого океана (ВИДЕО)

Величественные кадры: боевые корабли и авиация РФ впервые проводят учения в центральной части Тихого океана (ВИДЕО)

21 июня 2021
21.06.2021 - 8:32

Боевые корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) вместе с морской авиацией впервые в новейшей истории проводят учения в центральной части Тихого океана, сообщили в понедельник журналистам в Минобороны.
Маневры проходят в районе, расположенном в 2,5 тысячи миль (примерно 4,6 тысячи километров) юго-восточнее Курильских островов. 
В учениях задействовали до 20 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения. В них, в частности, участвуют флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер «Варяг», фрегат «Маршал Шапошников», корветы «Алдар Цыденжапов», «Совершенный» и «Громкий», а также подводная лодка. 
К маневрам также привлекли противолодочные самолеты морской авиации Ту-142М3, совершившие 14-часовой полет общей дальностью 10 тысяч километров. Всего в учениях участвуют 20 летательных аппаратов, кроме Ту-142М3, это противолодочные самолеты Ил-38, истребители-перехватчики МиГ-31БМ, самолет-заправщик Ил-78 и палубные вертолеты Ка-27.
Корабли и самолеты отработали ряд задач, в частности, уничтожение авианосной ударной группы условного противника. Кроме того, корабли вместе с морской авиацией нанесли условный удар крылатыми ракетами по наземным объектам врага.
Учения проходят под общим руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Сергея Авакянца.
Читайте также: СРОЧНО: Российские военные блокировали колонну армии США (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 157
Распечатать
Комментировать