Медиа Пульс » Видео » Обратившегося к Путину тамбовского активиста пытались убить (ВИДЕО)

Обратившегося к Путину тамбовского активиста пытались убить (ВИДЕО)

1 июля 2021
01.07.2021 - 15:55

В Тамбовской области совершено нападение на активиста Романа Герасимова, который подготовил обращение к «Прямой линии с Владимиром Путиным» с призывом не допустить строительства крупного мусорного полигона в Сосновском районе.
Нападение было совершено около 8 часов утра 1 июля в селе Березовка. По данным ИА «Онлайн Тамбов.ру», когда Герасимов садился в автомобиль, из кустов выскочили трое мужчин и попытались вытащить его из салона.
Выбежавшим на шум супруге и сыну злоумышленники распылили в лицо газовый баллончик, а активисту нанесли три ножевых ранения — в область сердца, в живот и в ногу, после чего уехали на машине без номеров. Позже ее нашли на обочине дороги.
Пострадавшего доставили в больницу Тамбова, его жизни ничего не угрожает.
Днем ранее Роман Герасимов вместе с другими жителями Дегтярского сельсовета был готов выйти на прямую связь с президентом, его обращение взяли на особый контроль, однако в районе неожиданно отключили интернет, так что поговорить с главой государства не получилось, однако ролик о ситуации был снят и отправлен заранее.
В тот же день автомобилю, принадлежащему активисту, прокололи колесо.
Герасимов возглавляет группу сторонников, которые выступают против строительства крупного технопарка в границах Дегтярского сельсовета, куда планируют свозить мусор со всей Тамбовской области. В то же время «Блокнот-Тамбов» указывает, что активист владеет компанией «Технопарк», которая эксплуатирует действующие мусорные полигоны.
Читайте также: У Зеленского отреагировали на слова Путина об Украине

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 132
Распечатать
Комментировать