Медиа Пульс » Украина » Украина получает «последнее предупреждение» от МИД РФ

Украина получает «последнее предупреждение» от МИД РФ

28 марта 2024
14.03.2021 - 5:30

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с заявлением, адресованным Киеву, который делает вид, что не хочет понимать простых вещей. Если ЛДНР так и не признают стороной конфликта, а также не будут договариваться с Донецком и Луганском, конфликт на юго-востоке продолжится.
Такое заявление Захарова сделала в связи с высказыванием украинской делегации о России и Донбассе. Киев хочет, чтобы РФ признала себя стороной конфликта.
В настоящий момент Украина фактически саботирует договоренности, достигнутые через Минские соглашения, а также пытается переложить на РФ ответственность за то, что переговоры зашли в тупик, что, к слову, является виной Киева.
Захарова напомнила, что в документе указаны стороны конфликта, а документ, в свою очередь, одобрили резолюцией Совбеза ООН. И одна сторона — это Киев, а другая — Донецк и Луганск. Про Россию нет ни слова. Упрямство Украины является стопором в прогрессе по завершению конфликта на Донбассе.
«А вот эта риторика агрессивная, враждебная, находящаяся вне правового контекста, в том числе когда ситуация в сфере безопасности явно деградирует, заставляет задуматься об истинных намерениях Киева на данном историческом отрезке», — подчеркнула Захарова.
Поэтому в МИД РФ предостерегают Киев и советуют завязывать с выдумками всяких договоренностей, документов. Лучше заняться выполнением своих обязанностей по Минским соглашениям — это будет куда полезнее для всех.
Читайте также: Каратели озвучили свои потери в ходе вчерашних боёв на Донбассе
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 184
Распечатать
Комментировать