Медиа Пульс » Видео » «Они уже вроде как неживые, эти Минские договорённости»: Кремль высказался по Донбассу (ВИДЕО)

«Они уже вроде как неживые, эти Минские договорённости»: Кремль высказался по Донбассу (ВИДЕО)

4 июля 2021
04.07.2021 - 14:56

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что украинские власти пытаются представить Россию участником конфликта в Донбассе, что совершенно не соответствует действительности и неприемлемо ни для РФ, ни для других участников «нормандской четверки».
«Это убежденная позиция Украины, они пытаются представить нашу страну участником конфликта… Участником конфликта, да, что совершенно не соответствует действительности. Это неприемлемо ни для нас, ни для других, наверное, участников «четверки», — сказал Песков в студии программы «Москва. Кремль. Путин» в интервью Владимиру Соловьеву на телеканале «Россия-1».
«Москва, Париж и Берлин делают все возможное, чтобы все-таки обеспечить реализацию Минского комплекса мер. Ибо только через реализацию этого комплекса мер лежит путь к урегулированию этой проблемы. 
И, конечно, Москва в любом случае не будет закрывать глаза на гуманитарные проблемы нескольких миллионов человек, отторгнутых своим государством и взятым своим государством в страшную блокаду. 
Россия оказывала гуманитарную помощь и будет продолжать это делать», — заключил он.
По словам Пескова, главной проблемой является то, что:
«А) Украина не хочет выполнять Минские договоренности. Б. Украина последовательно пытается размывать важность Минских договоренностей, говоря о том, что нужно их чем-то заменить, что они уже вроде, как неживые эти Минские договоренности». 
«Провоцирование ситуации Украиной, действительно, это реальность — печальная реальность в условиях, в которых нам приходится жить. Вы видите, что президент Путин принимает решения, которые четко показывают наш настрой. И принимает решения, которые не остаются незамеченными. Имеются в виду и наши маневры, и наши учения. С той только разницей, что все это происходит на нашей собственной территории», — сказал отметил пресс-секретарь президента.
Он отметил, что Россия не перемещает военную инфраструктуру на другие континенты.
«И в этом плане ни у кого, наверное, не должно быть сомнений в решительности президента Путина и российской стороны в целом», — добавил Песков.
Читайте также: Украина решила расстреливать российские корабли в Керченском проливе

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 143
Распечатать
Комментировать