Медиа Пульс » Видео » Зеленский ответил русскому журналисту на вопрос о превращении в дракона (ВИДЕО)

Зеленский ответил русскому журналисту на вопрос о превращении в дракона (ВИДЕО)

3 сентября 2021
03.09.2021 - 13:33

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь в Стэнфорде в рамках своего рабочего визита в США, ответил на вопрос русского журналиста, не чувствует ли он, что начал превращаться в дракона.
«Я родился в прекрасном украинском городе Харькове, хотя я — русский», — представился на английском языке журналист, после чего задал следующий вопрос: «Есть такая сказка — “Убить дракона”. Там человек, который убивает дракона, со временем сам становится драконом. Вы чувствуете, что становитесь драконом?».
Хотя вопрос был задан на английском языке, Зеленский предложил собеседнику «говорить на вашем родном языке» и перешел на русский.
«Что касается „Убить дракона”, то я президент Украины два года. Среди ваших знакомых (Зеленский, очевидно, имеет в виду Россию — прим. РВ) ситуация сложнее, но это — внутренний выбор вашей страны.
А украинское гражданское общество настолько сильное, свободное и демократическое, что кто бы что ни хотел, кто бы себе еще ни придумал, „дракону” появиться в Украине невозможно. Крылья подрезают», — продолжил президент Украины, беседуя с журналистом из Харькова так, словно он является гражданином России. 
Также в ходе своей речи Зеленский вспомнил о фильме «Убить дракона» «великого режиссера вашей страны Марка Захарова».
Читайте также: «Черепно-мозговая травма»: Захарова высмеяла подарок американцев Зеленскому (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 158
Распечатать
Комментировать