Медиа Пульс » Видео » Путин отреагировал на жалобу Лукашенко (ВИДЕО)

Путин отреагировал на жалобу Лукашенко (ВИДЕО)

4 ноября 2021
04.11.2021 - 22:30

В ответ на шуточную жалобу президента Белоруссии Александра Лукашенко президент России Владимир Путин пригласил своего коллегу в Крым.
Как сообщала «Русская Весна», Лукашенко посетовал на заседании Высшего госсовета Союзного государства на то, что Путин, находящийся сегодня в Крыму, не позвал его с собой.
«Если позволите, Александр Григорьевич, да, конечно, мы всегда будем рады видеть, чтобы Вы могли посмотреть это», — сказал глава российского государства в ответ, описав находящийся в Севастополе символичный мемориал.
Сегодня президент России посетил в Севастополе мемориальный комплекс, посвященный 100-летию окончания Гражданской войны в России, где возложил цветы.
Монумент на побережье Карантинной бухты был открыт в апреле этого года. Он состоит из нескольких скульптур и Вечного огня. В центре расположена женская фигура, символизирующая Россию — в образе матери, призывающей к примирению своих сыновей. Братьев — красноармейца и белогвардейца — развела война.
Именно об этом мемориале и его символичности рассказал Путин Лукашенко, пригласив его также побывать в Севастополе и увидеть его своими глазами.
Читайте также: Удар откуда не ждали: военные флагманского корабля ВМС США атакованы в Турции (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 139
Распечатать
Комментировать