Медиа Пульс » Видео » Кризис на польско-белорусской границе: войска теробороны переведены на 6-часовую готовность (ВИДЕО)

Кризис на польско-белорусской границе: войска теробороны переведены на 6-часовую готовность (ВИДЕО)

8 ноября 2021
08.11.2021 - 13:59

Крупнейшая колонна мигрантов подходит в эти минуты к границе Польши со стороны Белоруссии. Кризис разворачивается на погранпереходе «Кузница».
Белорусские силовики сопроводили беженцев, стремящихся попасть на территорию ЕС, вдоль трассы, обеспечили их проход через белорусские кордоны и далее готовы передать решение вопроса польским коллегам.
«Пограничная стража Польши неоднократно рапортовала о том, как тысячами вытесняет мигрантов к границе с Беларусью. На подобный шаг отчаяния беженцев сподвигло равнодушие и бесчеловечное отношение польских властей», — уточнили в Госпогранкомитете Белоруссии.
Польские власти со своей стороны пребывают в ужасе от происходящего.
Минобороны Польши обнародовало кадры, снятые с беспилотника. На них видны тысячи мигрантов, скопившиеся у границы со стороны Белоруссии.
Премьер-министр Матеуш Моравецкий срочно созвал антикризисный штаб, войска территориальной обороны страны переведены на 6-часовую готовность. МВД Польши также обещает, что и полиция будет принимать участие в защите границы республики.
В МИД страны назвали происходящее самой массовой попыткой силового проникновения на территорию Польши.
Читайте также: Массовая драка мигрантов и местных в Домодедово — подробности (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 115
Распечатать
Комментировать