Медиа Пульс » Видео » Президент Польши созвал экстренное совещание, мигранты уже пошли на прорыв границы (ВИДЕО)

Президент Польши созвал экстренное совещание, мигранты уже пошли на прорыв границы (ВИДЕО)

8 ноября 2021
08.11.2021 - 18:20

Президент Польши Анджей Дуда созвал экстренное совещание с участием премьер-министра и глав отдельных служб из-за ситуации с мигрантами на польско-белорусской границе.
«В связи с ситуацией на польско-белорусской границе президент Польши Анджей Дуда сегодня в 14:30 (16:30 мск) в BBN встретится с премьер-министром, министрами и главами служб», — сказано в сообщении Бюро национальной безопасности.
На данный момент положение обостряется.
Мигранты пошли на прорыв: снесено первое ограждение, они добрались до колючей проволоки, которую режут кусачками и рубят лопатами. В ход идут даже деревья. Кадры происходящего на границе с Польшей распространяются в Сети.
Ранее Польша заявила об увеличении числа нелегальных мигрантов, пытающихся проникнуть в страну через Белоруссию, в связи с чем Министерство внутренних дел выстроило на границе с республикой забор из колючей проволоки.
Как сообщала «Русская Весна», сегодня огромная колонна беженцев вдоль трассы по территории Белоруссии направилась к границе с Польшей. В связи с этим польские войска территориальной обороны, которые располагаются у границы, переведены на шестичасовую готовность.
Начались первые стычки между мигрантами и польскими военными. Военные на штурмующих ограждение распыляют слезоточивый газ. Минобороны Польши публикует кадры развёртывания дополнительных военных подразделений на границе и уничтожения мигрантами участка пограничного ограждения.
Тем временем польское министерство обороны опубликовало видео с развёртыванием дополнительных военных подразделений, которое происходит на фоне уничтожения мигрантами участка пограничного ограждения.
Читайте также: Зачем главе ЦРУ срочно понадобилось в Москву?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 115
Распечатать
Комментировать