Медиа Пульс » Видео » «Пружина сжата донельзя»: Пушилин о противостоянии с Украиной (ВИДЕО)

«Пружина сжата донельзя»: Пушилин о противостоянии с Украиной (ВИДЕО)

11 февраля 2022
11.02.2022 - 15:55

В ДНР не питают иллюзий о возможности конструктивного диалога с Киевом ни в «нормандском», ни в минском формате. Об этом Глава Республики Денис Пушилин заявил в ходе пресс-конференции 11 февраля, отвечая на вопрос об итогах второго раунда переговоров политсоветников лидеров стран-гарантов и перспективах дальнейшего переговорного процесса.
«Мы не испытывали никаких иллюзий ни перед встречей в Париже, ни перед этой встречей (10 февраля в Берлине, — прим. ред.). Мы имеем дело с Украиной. Украиной, которая саботирует взятые на себя обязательства годами, практически семь лет на переговорной площадке в Минске.
Я долгий период времени участвовал лично и знаю не понаслышке, сколько приходилось мне и нашим переговорщикам просто убеждать, уговаривать, находить всевозможные аргументы, что война не самый лучший выход из ситуации для самой Украины, что есть непосредственно подписанный документ компромиссный.



Если кто-то думает, что он нас устраивает — нет. Но это реальная возможность закончить конфликт за столом переговоров, договориться, как возможно при нынешних таких запущенных обстоятельствах, с таким количеством жертв сосуществовать.



Но Украина, увы, этого не слышит. Не слышит ни на минской площадке, ни на „нормандской”, ни на любых других», — отметил глава государства.
Читайте также: Тотальное сопротивление: Козак об итогах 9-часовых переговоров по Донбассу в Берлине
Денис Пушилин добавил, что из-за накачки Украины оружием взаимоотношения только деградируют.



«Мы видим, что пружина сжата донельзя: оружие, поставленное на линию соприкосновения, должно выстрелить», — констатировал Глава ДНР.



Он допустил, что Украина и дальше будет срывать переговорный процесс.
«То, что вчера произошло на заседании в „нормандском формате” политсоветников, абсолютно прогнозируемо. Мое предсказание на будущее: на следующем заседании Украина ничего не предпримет, чтобы ситуация была урегулирована или хотя бы перешла в ситуацию снижения того градуса накала, который есть», — резюмировал глава Республики.
Читайте также: Постановление о признании ДНР и ЛНР: Володин рассказал, какие шаги предпримет Госдума


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 146
Распечатать
Комментировать