Медиа Пульс » Видео » Пушилин прокомментировал инициативу депутатов Госдумы о признании Республик Донбасса и поставки вооружения (ВИДЕО)

Пушилин прокомментировал инициативу депутатов Госдумы о признании Республик Донбасса и поставки вооружения (ВИДЕО)

11 февраля 2022
11.02.2022 - 18:00

В ходе пресс-конференции Главе Донецкой Народной Республики Денису Пушилину поступил вопрос от итальянской газеты La Repubblica, который касался инициативы депутатов Государственной Думы Российской Федерации о признании Донецкой и Луганской Народных Республик, а также поставок вооружения из России: «Контактируете ли вы с Россией по этим вопросам? Насколько велика вероятность, что эти оба предложения будут приняты?»
«По этим вопросам мы не контактируем с Россией. По поводу признания — вопрос сложный и непростой, и это решение принимать России с учетом геополитических ситуаций. Что касается оружия, то честно скажу, что оно не стало бы лишним. С учетом того, сколько оружия сейчас поступает на территорию Украины — чтобы уровнять ситуацию, чтобы поддержать таким образом со стороны России Республики, это было бы вполне уместно.



С нашей стороны подготовлены списки необходимого вооружения, которое нам понадобилось бы со стороны России, если такое решение будет принято.



Какова вероятность принятия решения по одному и второму вопросу? Здесь бы я пока не строил прогнозов, потому что это зависит от множества факторов и от ситуаций, которые меняются буквально каждый день», — подчеркнул Денис Пушилин.
Читайте также: В Совфеде ответили не признавшей Ростов и Воронеж российскими главе МИД Британии


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 162
Распечатать
Комментировать