Медиа Пульс » Видео » Глава ДНР ответил на вопрос, готова ли Республика к войне ради того, чтобы стать частью России (ВИДЕО)

Глава ДНР ответил на вопрос, готова ли Республика к войне ради того, чтобы стать частью России (ВИДЕО)

11 февраля 2022
11.02.2022 - 20:33

В ходе пресс-конференции Дениса Пушилина руководитель московского офиса The Wall Street Journal Энн Симмонс спросила, готова ли Донецкая Народная Республика вести полномасштабную войну, чтобы стать частью России.
«Донецкая Народная Республика готова все делать для того, чтобы у нас наступил мир. Что касается того, готовы ли мы развязать войну для того, чтобы присоединиться к России, то это, наверное, не самый разумный путь был бы с нашей стороны», — подчеркнул лидер государства и пояснил: «Мы знаем, что такое война, мы знаем, что такое человеческие жертвы и что такое терять близких, и мы знаем, что такое восстанавливать экономику, после того как произошли боевые действия».
Он добавил, что Донбасс был, остается и всегда будет русской землей.



«Наши граждане видят себя как можно ближе к России и любую возможность для этого используют. С 2014 года наши устремления в сторону России не меняются. Но здесь абсолютно очевидно: Донбасс всегда был русским.



Для нас русский язык был всегда родным. Это тот язык, на котором мы думаем, разговариваем, видим сны, тот язык, на котором говорили наши предки», — подчеркнул Денис Пушилин.
Читайте также: Тотальное сопротивление: Козак об итогах 9-часовых переговоров по Донбассу в Берлине


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 153
Распечатать
Комментировать