Медиа Пульс » Украина » Украина не готова воевать с Донбассом, — замминистра (ВИДЕО)

Украина не готова воевать с Донбассом, — замминистра (ВИДЕО)

1 января 1970
18.07.2017 - 1:38
Украина не готова воевать с Донбассом, — замминистра (ВИДЕО)

На сегодняшний день Украина не готова воевать с республиками Донбасса, поскольку понесет огромные потери.
Об этом заявил замминистра «по вопросам временно оккупированных территорий» Юрий Гримчак.
«Я готов согласиться, что у нас, как у власти, нет политической воли для того, чтобы военным путем начать освобождать Донецкую область. Когда человек рассказывает, что такое военный путь, он, видимо, не понимает, что ковровая бомбардировка — это и есть военный путь. Я не знаю, сколько ляжет наших ребят, если мы пойдем освобождать Донбасс. Сейчас, в этой ситуации, я не знаю. Сколько вы хотите пожертвовать? 10 тысяч? 50 тысяч?» — заявил он.
Гримчак отметил, что в случае объявления войны России «война должна закончиться парадом на Красной площади или нашими людьми, которые будут сидеть в Карпатских горах и снова проигрывать войну».
«Такие у нас уже были в 18-ом году. „Ура! Мы лучшие! Всех победим!“. Где делось наше государство? Не стало! А потом пришел голодомор, уничтожение интеллигенции, и сколько раз после этого мы пробовали сделать государство? Поэтому на сегодня у нас нет политической воли, нет. Я вам честно говорю, не хочу, чтобы наши военные гибли десятками тысяч. Вы думаете, это будет веселая прогулка? Не будет. Это серьезные боевые действия», — подчеркнул он.
Читайте также: Россия — страшный враг: в правительстве Украины испугались ВКС РФ и ракетных войск

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 417
Распечатать
Комментировать