Медиа Пульс » Видео » Украина празднует: Зеленский обратился к нации и запустил акцию (+ВИДЕО, ФОТО)

Украина празднует: Зеленский обратился к нации и запустил акцию (+ВИДЕО, ФОТО)

16 февраля 2022
16.02.2022 - 11:35

Сегодня на Украине отмечают «день единения». Этот праздник президент страны Владимир Зеленский учредил в срочном порядке на фоне разгоняемой истерии о «российском вторжении», на которое Россия традиционно не явилась.
На украинском телевидении по этому случаю был запущен марафон единения, который начали с приветственного слова главы государства к «великому народу великой страны». Зеленский заявил, что всех в стране объединяет единое желание: «желание жить».



В связи с этим украинцев сегодня обязали слушать гимн и поднимать флаг в установленное время.



«Сьогодні, в День єднання, о 10:00 на будинках і спорудах в усіх населених пунктах піднімуть синьо-жовтий прапор і пролунає „Ще не вмерла України…“ — Сегодня, в День единения, с 10:00 на домах и сооружениях во всех населённых пунктах поднимут сине-желтый флаг и прозвучит „Ще не вмерла Украины…“» — распорядился президент.



В социальных сетях Зеленский также предложил всем принять участие в челлендже (акции), в рамках которого предлагается записать видео или сделать фото с флагом Украины.



Напомним, что Киев всеми силами отрицал навязываемые Западом заявления о том, что в феврале Россия запланировала широкомасштабное «вторжение» на Украину. Пропагандистские СМИ называли конкретные даты, среди которых было и 16 февраля, публиковались карты «стягивания войск» и «данные разведки».
Внешнеполитические ведомства многих стран призвали своих граждан покинуть Украину, а дипломатические представительства либо закрылись с отзывом дипломатов, либо были перенесены из Киева во Львов.
Отметим, что накануне британские таблоиды сообщили время «вторжения на Украину» — якобы это должно было произойти в три часа ночи сегодня. Такие заявления высмеяли в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ, предложил украинцам завести будильник на это время, чтобы не проспать и во всём убедиться самим.
Читайте также: «Всё же вторглись!» — на Майдане зазвучал гимн СССР (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 199
Распечатать
Комментировать