Медиа Пульс » Видео » Обстановка крайне тревожная, начнётся серьёзное мероприятие, — Ходаковский (ВИДЕО)

Обстановка крайне тревожная, начнётся серьёзное мероприятие, — Ходаковский (ВИДЕО)

18 февраля 2022
18.02.2022 - 8:27

Военкор Семён Пегов специально для телеканала RT поговорил с Александром Ходаковским — основателем бригады «Восток» и экс-секретарём Совбеза ДНР.
«Обстановка крайне тревожная. Мы уже неоднократно подступали к какой-то черте, за которую не переходили. Но такое ощущение, что мы за эту черту перейдём», — заявил он вчера по итогам действий, предпринятых украинскими оккупантами на фронтах ДНР и ЛНР.
«Это на каком хотите уровне восприятия, это скорее даже интуитивно, чем исходя из каких-то расчётов, анализов, всё сфокусировалось в одной точке, мне кажется, что сейчас дело за малым и начнётся очень серьёзное мероприятие», — полагает Ходаковский.
Напомним, вчера на фоне обострения на фронтах он обратился к добровольцам и ветеранам ополчения:



«Всем, кто готов снова стать в строй — быть в готовности. На проведённых ранее встречах с ветеранами ополчения оговаривался алгоритм действий и указывались места прибытия, дату и время сборов я сообщу всеми доступными способами».



Кроме того, он считает, что высадка украинского десанта у Азовского моря для захвата территорий ДНР вполне возможна:
«Я думаю, что в контексте предполагаемых действий Украины выброска десанта на азовском побережье в нашем южном направлении не только вероятна, но и просто закономерно там предусматривается. Они должны будут обойти наши позиции, высадиться в тылу, они это делали и в 14-м году, когда перебрасывали десантные группы и действовали за нашими спинами и заставляли нас перегруппировываться, отводить подразделения. Я думаю, что они подобным образом просто обязаны поступить и сейчас».
Читайте также: В Госдепе отреагировали на высылку заместителя посла США из Москвы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 166
Распечатать
Комментировать