Медиа Пульс » Видео » Мигранты устроили драку с полицией в московском метро: нападавшие задержаны (ВИДЕО)

Мигранты устроили драку с полицией в московском метро: нападавшие задержаны (ВИДЕО)

18 февраля 2022
18.02.2022 - 12:09

Двое граждан Таджикистана напали на полицейских на станции «Тульская» московского метро. Оба нарушителя в итоге были задержаны, им грозит тюремный срок.
Инцидент произошёл накануне вечером, всё началось с отказа одного из мигрантов пройти в комнату полиции для установления личности. Мужчина повёл себя агрессивно и начал толкать правоохранителей, а второй стал наносить удары ногами и руками.



Первого нарушителя задержали на месте, второму удалось скрыться, но ненадолго.



Главное следственное управление Следкома по Москве сегодня сообщило о задержании второго подозреваемого по уголовному делу (ч. 1 ст 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти»), которое было возбуждено по факту нападения на сотрудников полиции.



Кадры инцидента, зафиксированные камерой видеонаблюдения, а также снятые очевидцами, были опубликованы в Сети.



Следствие уточняет: «Вечером 17 февраля на станции „Тульская“ Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена один из подозреваемых на законные требования представителей власти проследовать в комнату полиции для установления его личности ответил категорическим отказом, после чего начал толкать и замахиваться руками на представителей власти.
Второй подозреваемый, с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудников правоохранительных органов, умышленно нанёс одному полицейскому удар ногой в область туловища, а другому несколько ударов рукой в область головы, после чего скрылся».
По данным СМИ, атаковавшие полицейских мужчины — граждане Таджикистана. Один из них, Саидакрам Х, 2000 года рождения, который повёл себя агрессивно и начал толкать полицейских, был задержан на месте. Второго — наносившего удары ногами и руками, а затем бежавшего, оперативно задержали в ночь на 18 февраля.
«В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска в короткие сроки установлено местонахождение второго подозреваемого 2003 года рождения», — говорится в сообщении столичного управления СК.



Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы.



Читайте также: Вы всё понимаете про киевские власти: Татьяна Монтян «разнесла» ООН (ВИДЕО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 135
Распечатать
Комментировать