Медиа Пульс » Главные новости » «Это меня потрясло»: глава МОК цинично обвинил тренеров Валиевой в холодном к ней отношении

«Это меня потрясло»: глава МОК цинично обвинил тренеров Валиевой в холодном к ней отношении

18 февраля 2022
18.02.2022 - 10:20

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил, что «потрясён» холодным отношением тренеров Камилы Валиевой к 15-летней спортсменке. 
У президента организации, которая, напомним, опротестовала допуск Валиевой к тренировкам на олимпийском льду в Пекине, инициировала судебное разбирательство в её отношении, а потом объявила, что награждение в женском одиночном катании не состоится, если Валиева будет в призёрах, теперь, по его словам, «идут мурашки по коже».
«Я увидел, как холодно встретили её со льда (после нескольких падений в произвольной программе, — прим. РВ) ее тренеры.



Ей не создали комфортной обстановки, с ней говорили очень холодно. Это просто меня потрясло, это был какой-то жест разъединения.



Не понимаю, как можно быть настолько холодными по отношению к этой девочке», — цинично говорит глава МОК, то есть руководитель организации, которая фактически затравила и уничтожила звезду мирового фигурного катания на этой Олимпиаде.
Бах добавил, что теперь «мы можем только надеяться, что Валиевой помогут, что этот опыт не станет по-настоящему драматичным в жизни такой молодой женщины».
Отметим, что в прямом телеэфире были слышны слова тренера Камилы Этери Тутберидзе: «Ну что ты так отпустила-то всё? Объясни, ты где-то после акселя вообще отпустила».
Валиева занимала промежуточное первое место после короткой программы, но допустила слишком много ошибок в произвольном прокате и в итоге судьи поставили её на 4-е место. Золотую медаль завоевала россиянка Анна Щербакова, серебро у «русской ракеты» Александры Трусовой, выполнившей вчера пять прыжков в четыре оборота.
Читайте также: Убивали, убивали и убили: травля Валиевой удалась (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 147
Распечатать
Комментировать