Медиа Пульс » Видео » Возьмите себя в руки, доктор! — обращение к Комаровскому из Донецка (ВИДЕО)

Возьмите себя в руки, доктор! — обращение к Комаровскому из Донецка (ВИДЕО)

28 февраля 2022
28.02.2022 - 7:37

Сегодня в Сети гуляет видео записанное самым знаменитым педиатром на постсоветском пространстве — доктором Комаровским — любимцем мам и бабушек России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Молдавии.

 

Он много лет писал книги о том, как лечить детей, оказывать им доврачебную помощь, как растить детей так, чтобы как можно реже обращаться к врачу. Он вел авторскую передачу на украинском телеканале и, обладая определенной харизмой, быстро стал доктором-звездой. Он вел страницы в соцсетях, где делился своими буднями, рассказывал о хобби и давал медицинские советы.
Первый звоночек прозвенел в марте 2014 года, когда после решения Совета федерации РФ об использовании вооруженных сил за рубежом, доктор Комаровский записал видеообращение, в котором призывал российских матерей «не отправлять детей на войну». Но «отправка детей на войну» ограничилась бескровным воссоединением с Крымом, доктор на некоторое время затаился, потом вновь поехал в Россию с лекциями — зарабатывать там гораздо выгоднее. «Русская Весна» в своё время писала об этих лекциях Комаровского в Петербурге.
Потом доктор как бы вскользь упомянул, как отказался от должности министра здравоохранения, которую предлагал ему Зеленский, потом показал веселое фото в компании военного преступника Авакова, Савика Шустера, пропагандиста и продавца шарлатанских пирамидок Дмитрия Гордона, ну а сегодня утром доктор записал обращение к россиянам и белорусам.

 

И если доктор Комаровский хороший и грамотный, то артист не очень: часто дыша и срывающим на хрип голосом доктор проговорил сумбурный текст:
«Доброе утро, выходной сегодня, позавтракали? Зубки почистили? Рассказываю как мы тут. 



Знаете, с чего начинается утро в Украине? С того, что мы обзваниваем всех, кого не видели ночью. Ну связи не было между бомбоубежищами, лесами, погребами… Спрашиваем, живы, нет, когда долго не берут трубку, бьёмся в истерике. 



Только что успокаивал невестку, она разговаривала по телефону с дедом, со своим родным дедом, который в Брянске живёт. Он ей рассказывал, что надо ещё немножко потерпеть и нас доосвободят. 



Вы знаете, в Харькове горят „Тигры”, знаете, кто такие „Тигры”? Это такие машинки русской армии, освободителей, б***, они горят классно, наши делают коктейли специальные, называется бандровское смузи, вместо коктейля Молотова, у нас война, ребята, война. Зубки почистили? Позавтракали? Готовьтесь обедать».



Не стану комментировать «бандеровское смузи» и дурно скрываемую радость от того, как «хорошо горят» «Тигры», не стану. 
Скажу лишь, что за 8 проведенных в Донецке последних лет ни разу не видел такого истеричного поведения ни от одного мужчины. И даже от женщины. 
Возможно доктору покажут эту публикацию, поэтому обращусь и к нему: «Дорогой доктор, сохраняйте достоинство в сложной ситуации и ведите себя как подобает мужчине, а не капризному подростку, у которого родители за плохие оценки отобрали смартфон. И не материтесь, вы же не гопник».

 

А если хотите, звоните в Донецк или в Горловку, там вам расскажут пару лайфхаков, как пережить ночь бомбежки, как отличить по звуку калибр летящей мины, как отличить звук «Града» от звука «Урагана». А самое главное — как остаться человеком, просидев в подвалах восемь лет.

 

А вы, доктор, после первой ночи сорвались в истерику.
Павел Полянский, из Донецка специально для «Русской Весны»
Читайте также: Кличко: Киев окружен и находится на пороге катастрофы (+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 153
Распечатать
Комментировать