Медиа Пульс » Видео » Последователи осужденного отца Сергия устроили беспорядки в зале суда. Видео

Последователи осужденного отца Сергия устроили беспорядки в зале суда. Видео

27 января 2023
Последователи осужденного отца Сергия устроили беспорядки в зале суда. Видео


Последователи отца Сергия кричали ему слова поддержки в зале суда
Владимир Андреев © URA.RU

После оглашения приговора экс-схиигумену Среднеуральского женского монастыря отцу Сергию (Николай Романов) его последователи стали выкрикивать ему слова поддержки, кто-то вставал на стулья. Об этом сообщают очевидцы из зала суда. 

«„Батюшка, мы с тобой! Христос воскресе“», — кричали отцу Сергию присутствующие. Некоторые из них вставали на стулья, чтобы лучше видеть экс-схиигумена. Полицейские просили верующих покинуть зал суда, но не все их слушали. На видео, опубликованном в telegram-канале «Осторожно, новости», слышно, что в зале суда лают служебные собаки. Сам отец Сергий перед тем, как покинуть зал суда, перекрестил присутствующих.

Отцу Сергию вынесли приговор в Бабушкинском районном суде Москвы. Он получил семь лет колонии за экстремизм. Также был наказан его сторонник Всеволод Могучев.


Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «Екатское чтиво».



После оглашения приговора экс-схиигумену Среднеуральского женского монастыря отцу Сергию (Николай Романов) его последователи стали выкрикивать ему слова поддержки, кто-то вставал на стулья. Об этом сообщают очевидцы из зала суда.  «„Батюшка, мы с тобой! Христос воскресе“», — кричали отцу Сергию присутствующие. Некоторые из них вставали на стулья, чтобы лучше видеть экс-схиигумена. Полицейские просили верующих покинуть зал суда, но не все их слушали. На видео, опубликованном в telegram-канале «Осторожно, новости», слышно, что в зале суда лают служебные собаки. Сам отец Сергий перед тем, как покинуть зал суда, перекрестил присутствующих. Отцу Сергию вынесли приговор в Бабушкинском районном суде Москвы. Он получил семь лет колонии за экстремизм. Также был наказан его сторонник Всеволод Могучев.

Источник - Ура.Ru - Российское информационное агентство
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 126
Распечатать
Комментировать