Медиа Пульс » Видео » Джихадисты планируют развязать полномасштабную войну (ВИДЕО)

Джихадисты планируют развязать полномасштабную войну (ВИДЕО)

17 ноября 2015
17.11.2015 - 20:24
Джихадисты планируют развязать полномасштабную войну (ВИДЕО)

Борьба с международным терроризмом и противостояние группировке «Исламское государство»* стали ключевой темой в повестке саммита G20, который завершился 16 ноября в Турции.
На фоне терактов во Франции и заявления ФСБ России о том, что на борту потерпевшего крушение российского Airbus A321 сработало самодельное взрывное устройство, становится ясно: война на Ближнем Востоке — проблема глобального характера.
По мнению автора книги «Семь простых шагов на пути к исламскому халифату» Фуада Хусейна, джихадисты следуют чётко разработанной стратегии и стремятся развернуть полномасштабную войну между исламом и другими религиями. Подробности — в материале RT.
Российский призыв сплотиться в борьбе против терроризма поддержал президент Франции Франсуа Олланд. Из-за ситуации в стране он не смог приехать на саммит «Большой двадцатки».
После террористических актов в Париже Олланд пересмотрел свою позицию по Сирии.
В 2005 году журналист из Иордании опубликовал план джихадистов по установлению халифата на Ближнем Востоке. Он включает в себя семь пунктов. По словам автора исследования, спустя десять лет после его публикации мировые державы пытаются разработать единую стратегию борьбы с терроризмом, в то время как «Исламское государство» последовательно реализует свой план.
«Как ни назови организацию — „Аль-Каида” или „Исламское государство” — идея у них одна и та же. Разумеется, они действуют в соответствии с чётким планом. После захвата обширных районов в Сирии и Ираке боевики „Исламского государства” приступили к следующему этапу: они начали нападать на врага на его же территории», — рассказал RT Фуад Хусейн, автор книги «Семь простых шагов на пути к исламскому халифату».
Российский самолёт, теракты в Бейруте и Париже — джихадисты хотят продемонстрировать свою способность атаковать врага на его территории подобно тому, как западные страны наносят удары по «Исламскому государству» в Ираке и Сирии.
Фуад Хусейн — автор книги «Семь простых шагов на пути к исламскому халифату». В её основу легли данные, полученные у верхушки «Аль-Каиды».
Вот что конкретно включает в себя план террористов. Во-первых, теракты 11-го сентября в Нью-Йорке. Их цель — «всколыхнуть» мусульман по всему миру. За ними последовала массовая вербовка джихадистов. Задача третьего этапа — активизировать деятельность группировки в Сирии. Далее «Аль-Каида» планировала способствовать падению правительств ближневосточных стран, что частично и произошло во время «арабской весны».
По прогнозам террористов, крах государственности должен был обеспечить группировке устойчивый рост.
Пятый этап — объявить исламский халифат, или исламское государство. Это и произошло летом 2014 года. Сразу после создания халифата планируется развернуть полномасштабную войну между исламом и другими религиями.
Фуад Хусейн считает, что теперь от джихадистов можно ожидать ещё больших зверств.
«Ведущие державы Запада не могут договориться, с кем бороться сначала: с режимом Асада или с „Исламским государством”. Террористам эти разногласия на руку: они сумели перейти от борьбы с ближайшими врагами, такими как Ирак и Сирия, к борьбе с врагами отдалёнными.
Они нападают на западные страны, в частности на самые мощные государства Европы. Поэтому я опасаюсь, что за трагедией в Париже последуют новые теракты — возможно, в Америке или Великобритании — и в 2016 году мир ждёт немало кровопролитий. Джихадисты хотят спровоцировать Запад, чтобы он направил войска на Ближний Восток, где должен состояться последний бой между так называемыми верующими и безбожниками», — рассказывает Хусейн.
* террористическая организация, деятельность которой на территории Российской Федерации официально запрещена



Читайте также
ИГИЛ опубликовало видео, в котором грозит Франции новыми терактами (ВИДЕО)
ВАЖНО: ИГИЛ — это фашизм, созданный США, — лидер сирийской оппозиции
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 561
Распечатать
Комментировать