Медиа Пульс » Крым » Украинские власти заявили о планах выдворения россиян из Крыма

Украинские власти заявили о планах выдворения россиян из Крыма

25 апреля 2024
10.07.2021 - 14:20

Украинский вице-премьер по вопросам реинтеграции «оккупированных территорий» Алексей Резников заявил, что правительство рассматривает несколько вариантов в отношении граждан России после того, как Украина вернет полуостров. Один из них — полное выдворение с полуострова.
Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов.
По словам Резникова, сегодня на территории Крыма находится до полумиллиона граждан Российской Федерации.
«Официальная политика Кремля — завозить туда население из Российской Федерации, пересекая официальные украинские границы. Идет ассимиляция и вытеснение местного населения и это военное преступление. Поэтому здесь будет еще вопрос ответственности.
Сегодня, при населении Крыма в 2,5 миллиона человек до начала оккупации, там уже минимум 500 тысяч человек, которые приехали из России», — заявляет украинский вице-премьер.
Также чиновник заявил, что в Кабмине обсуждают вопросы касательно того, что делать с россиянами на «аннексированной территории».
«Если те граждане попали в Крым не через „Чонгар“, „Каланчак“ или „Чаплинку“, то есть находятся незаконно на территории Украины, то следствием будет — выдворение», — поясняет Резников.
Читайте также: Страшный позор: правда о попытке захвата Белоруссии соседней страной всплыла наружу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 190
Распечатать
Комментировать