Медиа Пульс » Видео » Испанский патрульный катер попытался помешать американской подлодке причалить в Гибралтаре, — СМИ (ВИДЕО)

Испанский патрульный катер попытался помешать американской подлодке причалить в Гибралтаре, — СМИ (ВИДЕО)

5 мая 2016
05.05.2016 - 16:02
Испанский патрульный катер попытался помешать американской подлодке причалить в Гибралтаре, — СМИ (ВИДЕО)

Испанский патрульный катер Rio Cedena попытался помешать атомной подлодке ВМС США USS Florida с баллистическими ракетами на борту пришвартоваться в Гибралтаре, сообщает The Daily Mail.
Издание отмечает, что катер дважды вставал на пути американской подлодки, не давая ей подойти к причалу. В связи с этим корабль королевского ВМФ Великобритании был вынужден открыть в направлении испанцев предупредительный огонь из ракетницы и направить на помощь подводной лодке патрульный корабль.
По данным британского таблоида The Sun, инцидент возмутил официальных лиц Гибралтара.
«Союзнику по НАТО не подобает относиться к ВМС США с таким неуважением. Испанцы играют в очень опасную игру», — приводит издание слова неназванного источника.
По данным газеты, ссылающейся на британские власти в Гибралтаре, инцидент произошел еще в апреле, но о нем стало известно только сейчас. Аналогичный инцидент с участием британских и испанских патрульных катеров имел место два года назад.
Гибралтар — оспариваемая Испанией заморская территория Великобритании на юге Пиренейского полуострова у Гибралтарского пролива.


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 491
Распечатать
Комментировать